Длительная Сильная отрыжка, дискомфорт в области кишечника

Здравствуйте,8 февраля обратились в больницу с жалобами на сильную отрыжку,периодами в несколько секунд и длится на протяжении нескольких часов.Совместо с отрыжкой выходили и газы.Температура начальная на момент жалоб 37,4-37,5. Давление было низкое (110/85 при норме 120/80, пульс частил,89-90уд). Терапевт назначил валериану и глицин (3табл 3р.в день). НА фоне приема лекарств появилась бессонница,симптомы отрыжки не исчезли.После назначили метоклопрамид (1табл 2р в день), омепразол (1т 1 раз в день). Таблетки назначали без всяких анализов и обследования.На следующий прием к врачу нам назначили два антибиотика (Кларитромицин в дозе 500МЕ 2р.в день и Амоксициллин 1000МЕ 2 р в день,продолжить лечение глицином 3 табл 3р в день и валериану 1т на ночь,т.к мучала бессонница),лечиться антибиотиками и таблетками должны были 2 недели.После употребления 1т кларитромицина появился рвота ночью без крови и без ничего.В скорой взяли кровь,показатели билирубин 19,амилаза 20. Было проведено УЗИ внутренних органов (печень диффузное изменение и подозрение на камни в желчном) и ЭГДС(очаговый поверхностный гастрит, хеликобактер не обнаружен). Состояние не улучшается, сильное недомогание,бессонница.Перед болезнью уволили с работы,переживал.Помогите пожалуйста с данной проблемой

50 лет

Здравствуйте, вы были у гастроэнтеролога? Лечение гастрита вам назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Ирина Александровна, здравствуйте.у гастроэнтеролога нет,были у терапевта,он назначил лечение

Что назначил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Ирина Александровна, изначально Терапевт назначил валериану и глицин (3табл 3р.в день). На фоне приема лекарств появилась бессонница,симптомы отрыжки не исчезли.После назначили метоклопрамид (1табл 2р в день), омепразол (1т 1 раз в день). На следующий прием к врачу нам назначили два антибиотика (Кларитромицин в дозе 500МЕ 2р.в день и Амоксициллин 1000МЕ 2 р в день,продолжить лечение глицином 3 табл 3р в день и валериану 1т на ночь,т.к мучала бессонница),лечиться антибиотиками и таблетками должны были 2 недели.В последний визит назначили метронидазол в дозе 500мг 1т 3р в день и после УЗИ ношпу 2т 3р в день.Ношпу ещё не пили

Вам нужен гастроэнтеролог,потому что антибиотики вообще не нужны были. Еще,конечно, огромную роль играет нервное состояние. Желудок очень на это реагирует. Глицин и валериана тут не помогут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Ирина Александровна, благодарю за помощь!

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследования анализы которые имеются. Если халикобактер не выявлен то антибиотики не показаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Вита, прикрепили фото, карточка осталась у врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Вита, нам антибиотики назначили вообще без каких либо анализов.Плюс в последний визит терапевт назначил метронидазол (3р в день по 500мг)

Приложите пожалуйста биохимический анализ крови. Протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Вита, это всё что есть на руках, остальное не отдали,это в карточке всё осталось

Принятый ответ

Вам необходимо обратится к гастроэнтерологу, обязательно с результатом УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, щелочная фосфатаза, ГГТ, глюкоза, холестерин, креатинин), кал на скрытую кровь. На сегодняшний день рекомендую принимать таб. Омез 40 мг утром 1 месяц. При тошноте- мотилак 10 мг. Диета 5 стол по Певзнеру, исключить жирную жареную острую пищу. По описанию присутствует повышенная тревожность рекомендую консультацию невролога. Антибиотик при отрицательном халикобактер нужно отменить, они только ухудшает ваше самочувствие .

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Вита, спасибо большое за помощь!

Здравствуйте! Рекомендую получить консультацию гастроэнтеролога вместе с Узи и бх крови(тк бх нет сейчас на руках, неизвестно, как сильно диффузные изменения печени повлияли на ферменты), приём антибиотиков отменить. Сейчас можно оставить омепразол, от тревожности на первое время (на выбор) 1. Афобазол по 1 таб х 3 раза в день - 1 месяц.
2. Новопассит по 1 таб х 3 раза в день - 1 месяц.
При трудностях с засыпанием и нарушениях сна, ранних пробуждениях можно еще мелатонин 3 мг на ночь. дополнительно консультацию невролога, тк эти препараты мягкие, они облегчат Ваше состояние, но полностью не уберут тревогу, здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Елена, благодарю за помощь! спасибо большое!

Принятый ответ

Рада помочь!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать