Консультация психиатра /

Тошнота и слабость — вопрос №1664779

Здравствуйте. Больше месяца пью золофт дозировкой 50мг и месяц пила фенибут таблетку на ночь. Две ночи как начала снижать дозировку фенибута с таблетки до половины, и второй день меня стало тошнить и недомогание. Я уже не знаю что мне делать 🙁 дозировку повышать боюсь , т. к неделю я уже пробовала пить золофт 75мг, у меня наотрез пропал сон, я не могла даже уснуть, а еще у меня сильно большие зрачки становились. Я уже не знаю что мне делать, помогите. Это может быть от фенибута?

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Какой у вас диагноз? И жалобы изначально опишите? Есть ли положительная динамика от приема золофта?
Принятый ответ
Клиент
Виолетта Вячеславовна, у меня на руках чуть не умер ребенок. родила, ребенка отвезли в реанимацию, лежал там месяц, под ИВЛ 2 недели, пневмония, менингит, ишемия сердца. После этого у меня была постоянная слабость, усталость, тошнота. Какое-то время после приема было хорошо, но сейчас как-то снова не очень. Рост мой 1.68 вес 43кг, на нервной почве я похудела, я в принципе была всегда худенькая 47 кг, тут сильнее.

Психиатр, Психотерапевт
Ваша симптоматика вряд ли связана с отменой фенибута. Скорее всегоьэтотнестабильность состояния из-за маленькой дозировки препарата. Вам нужно все таки увеличивать его до 75мг. Расширенные зрачки и бессонница уйдут, как толькоьпройдет период адаптации. До этого момента бессонницу можно лечить симптоматически добавив к лечению анксиолитик (атаракс, тералиджен).
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Ваше состояние не связано с фенибутом. Обсудите с вашим врачом повышение дозировки антидепрессанта до 75 мг и попросите выписать вам атаракс или тералиджен на ночь. Не переживайте, постепенно ваше состояние наладится. Надо набраться терпения.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, нестабильность состояния связано с приемом недостаточной дозировкой АД, ее нужно ув до как минимум 100 мг+заменить фенибут на атаракс\тералиджен,мес.