Наросты на лбу

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у ребёнка 7 лет в течении года появились маленькие наросты на лбу. Думали что с возрастом сами пройдут, но их становится больше. Что делать? Как лечить эффективно?

Здраствуйте, загрузите фото

Здравствуйте! Зуд есть?

Маргуба, нет зуда нет. Она их даже не чувствует.

Тогда это скоее всего юношеские/плоские бородавки

Доброе утро, Анна!

Это плоские бородавки - вирусные образования. Остальное тело чистое? Ладони? Стопы?

Вероятно это плоские бородавки

Лечение лучше всего получить у дерматолога - сделать криомассаж с локальной криодеструкцией в этой зоне (воздействие жидким азотом). Это наиболее эффективное лечение. Если возможности к врачу попасть нет, то можно попробовать ретиноевую мазь в течение 2-3 недель дважды в день.

Инна, а эту процедуру делает врач дерматолог просто в платной клинике? Или нужно именно искать учереждентя где есть азот? Те клиники пластической хирургии и тд?

Принятый ответ

Процедура есть и в государственных учреждениях (просто заранее уточните наличие азота), и в платных клиниках.

Здравствуйте
Это бородавки, страшного ничего нет, только косметический дефект
Убрать их можно у дерматолога
( криодеструкция, лазер)

Здравствуйте это папиломы разновидность
Консультация дерматолога

Здравствуйте, это плоские бородавки . Вызываются вирусом папилломы человека, при снижении иммунитета он активируется . Удаление+противовирусная терапия

Можете обратиться как в клинику так и к косметологу, сейчас такие бородавки убираются легко и по цене не дорого

Здравствуйте! Это плоские бородавки. Лечение- удаление у дерматолога или косметолога и назначение противовирусной терапии. Сами без лечения высыпания не пройдут.

Добрый вечер, Анна. Это плоские бородавки, вирусная инфекция, вызываемая ВПЧ. Характерна для детей. Для детей оптимальным методом лечения является криодеструкция. Важно не травмировать и не расчесывать бородавки т.к. это способствует распространению элементов.