Нет желания идти на работу

У моего мужа нет желания работать,2 дня сходит на работу потом неделю сидит дома,ищет оправдания,образование у него есть,ему 43 года,он не инвалид,подскажите как с этим разобраться и что делать в такой ситуации,я его люблю,но жить так больше не могу

Нет
43 года

Добрый вечер, Маргарита!
А где муж берёт денег на еду, оплаты квартиры?
Если Вы всё оплачиваете, то но так и будет избегать ответственности и не работать. Важно показать мужу, что Вы одна не можете всё оплачивать, он мужчина и ему нужно решить финансовые вопросы. Да, ему это не понравится, ведь Вы нарушите его комфортный образ жизни. Но Вы тогда готовы принимать то, что есть?