Сыпь у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 5.5 месяцев. На искусственном вскармливании. Из прикорма ели кабачок и тыкву. 4 дня как прикорм отменили. Где то неделю назад появилась сыпь в районе шеи. И на животе. Фото высылаю. Подскажи чем можно помочь ребёнку.?

Алена, зравствуйте!
Антигитаминные препараты даёте какие-то?

Екатерина, ещё пока ничего не давала. А что можно дать?

Принятый ответ

Если есть зуд (третья, беспокоиться, крутит головой) можно давать Фенистил по 2 кап на кг массы тела разделенные на 3 приема, а с 6 мес Зодак по 5 кап 1 р в день.

Здравствуйте!
Сыпи больше нигде нет?
Щеки не покраснели?
По фото больше похоже на потницу. Можете сфотографировать без вспышки

Эндже, щеки в норме. Без вспышки не видно ничего. Вот ещё фото... На животе небольшая сыпь еще

Эндже, отправила фото без вспышки...

Здравствуйте! Лицо чистое? Чем-то мазали шею?

Елена, здравствуйте. Лицо в норме. Шею мазали судокремом.

Добрый день! По фотографиям больше похоже на опрелость и потничку
Протирайте аккуратно р-ром Мирамитисн 2р/д и наносите потом Бепантен крем
Сильно не кутайте, чтобы не потел
Должно все пройти

Марина Михайловна, здравствуйте спасибо за ответ. А декспантен подойдёт?

Принятый ответ

Можно Дексапантенол, только не в форме мази (будет мокнуть под ней), только в форме крема