Режим сна и бодрствования

Доброе утро, младенец 1 месяц, полностью на ив, сейчас кушает 100 мл + вода. Принимаем беби калм. Три дня назад съехал режим, обычно едим в 20:30, ребенок стал выдерживать до 2:30 ночи, потом ест в 6:30 и бодрствует около часа или полтора. Раньше все было ровно по 4 часа, утром кушала в 8:30 и уже потом бодрствовала. Нужно ли будить каждые 4 часа ночью? И когда нужно увеличить количество смеси ?

Аутоиммунный тиреоидит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Если ребёнок набирает хорошо вес, в таком случае будить ночью не нужно

Объем питания рассчитываем по весу 1/5 массы тела (до 6 недель)

Принятый ответ

Здравствуйте, если у малыша прибавки хорошие, то ночью будить не нужно, жкт должно отдыхать, какой вес малыша сейчас?

Инна Игоревна, 4100

В сутки малыш должен выпивать 860 мл смеси

Инна Игоревна, днем держать интервал 4 часа?

На ив кормим так же по требованию как и на гв пожтому интервалы выдерживать не нужноч кормите когда попросит

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, будить малыша специально не нужно, если вес нормально набирает. Количество смеси увеличиваем, когда малыш перестает выдерживать привычные интервалы до кормлений.

Принятый ответ

Здравствуйте Лиза, вес малыша хороший, кормите по требованию, если малыш ночью не просыпается будить не нужно, если проголодается сам проснётся не переживайте. Если ребенок просит смесь чаще в этом случае необходимо увеличить объём смеси. Будьте здоровы!