Третий пластырь Евра, болит живот как при месячных

Здравствуйте! У меня довольно развёрнутый вопрос. Я только начала пользоваться пластырем Евра. Вчера наклеила третий пластырь из упаковки, а сегодня жутко болит живот как при месячных. Но ведь до них ещё по идее шесть дней. Это может быть пмс? У меня просто никогда такого не было, живот болел за пару дней или в тот же день (вообще цикл нестабильный абсолютно, от 27 до 50 дней). Мог у меня таким образом цикл прийти в норму от пластыря? Или это побочный эффект? Я ещё переживаю, что за шесть дней до этого был половой акт, это не может быть имплантация эмбриона или признаки беременности? Да, я пользуюсь пластырем, но все равно переживаю.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это скорее всего адаптация к препарату, ничего страшного. Она может быть 2-3 месяца. Беременности быть не может, продолжайте использование препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, а почему на первых двух пластырях такого не было?

Так протекает адаптация, бывает и так. А со стулом нет проблем у Вас?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если пластырь используете строго по инструкции беременности быть не должно. Скажите нет проблем со стулом у вас? УЗИ органов малого таза когда проводили вам в последний раз?

Принятый ответ

Здравствуйте! Первые три месяца идет адаптация организма и такие симптомы могут быть в виде тянущих болей или межменструальных выделений , не пугайтесь. Нет, беременность не может быть, так как вы евра пластырем пользуйтесь , у вас контрацепция работает. Можете выпить но шпу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, а почему на первых двух пластырях таких симптомов не было?

такие симптомы могут в течение 3 мес проявляться, не обязательно на первых двух пластырях, это норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
При правильном использовании пластыря, беременность исключена.

Возможно, так проявляется адаптация.
В первые 3 месяца использования пластыря происходит адаптация организма, могут быть тянущие боли или кровянистые выделения

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.

Как давно Вы делали Узи малого таза ?
Что было по результатам?