Консультация терапевта /

Боль в груди слева при дви движениях — вопрос №129637

здравствуйте,мне 26 лет,второй день при движениях наклонах,потягиваниях резкая боль в груди слева в покое нету,давление и пульс в норме,(120на80 пульс 80). самочувствие хорошее травм не было,что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сильные физические нагрузки были?
Болит область ребер?
Клиент
нагрузок не было,болит в области сердца,в области реьер не болит

Клиент
Юлия, при вдохе тоже небольшой дискомфорт
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Возмона миалгия или невралгия. Необходима консультация невролога, рентген или МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника. Пока можно смазывать мазями с НПВС(Вольтарен или др.), сухое тепло.
Клиент
Аида, боль не при каждом движении даже при аналогичных и разной степени.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ранее ни когда такого не было?
Экг делали?
Клиент
Юлия, не было,а экг делала год назад,норма
Педиатр, Врач УЗД
Не болели до этого ОРВИ? Помимо боли в груди есть еще какие- либо симптомы?
Клиент
Аида, не болела,нету симптомов
Педиатр, Врач УЗД
Сыпи нет в области ребер? Остеозондроз может давать такие боли.
Клиент
Аида, нет не стреляет,последний анализ который я сдавала это гемостаз щас прикреплю фото,посмотрите пожалуйста
Клиент
Аида, и сыпи нет
Педиатр, Врач УЗД
Конечно, загрузите все, что имеете на руках. Можете вспомнить что предшествовало появлению болей. Может переозлаждение, физ.нагрузка, поднятие тяжестей или др.?
Клиент
Аида, вроде ничего не было
Клиент
Аида, единственое ребенок неудачно сел на меня когда лежала на этом боку,фото прикрепила
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте для исключения сердечной патологии ЭКГ если все в норме то у вас ПОХОЖЕ НА межреберную невралгию вам нужно проделать Диклоберл по 3.0 *1 раз 5 дней после еды, Нейромультивит или, Мильгамма в таблетках по 1т 1 раз 10 дней.
Педиатр, Врач УЗД
Нормальный результат анализа. Возможен небольшой ушиб тканей из- за этого. Думаю что ничего опасного нет. Не переживайте! Были бы и другие симптомы.
Педиатр, Врач УЗД
Не помешало бы проверить позвоночник.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть возможность, то можно для профилактики повторить экг
Но вероятнее всего либо была небольшая травма/растяжение мышц в этой области, либо это невралгия может быть
Следите за самочувствием, это должно все пройти. Соблюдайте пока физический покой
Пульмонолог, Терапевт
по всем признакам у вас межреберная миалгия,можно местно использовать мази типа ортофена, дэлагила.
Хирург
Наталья, здравствуйте !
Если Вы тяжелой атлетикой не занимаетесь, чтобы заподозрить остеохондроза позвоночника, то это скорее всего межрёберная невралгия, спровоцированная небольшой, не запомнившейся травмой.
Необходимо :
- НИМЕСИЛ, 100МГ., 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕ ЕДЫ, 5 ДНЕЙ;
- АЭРТАЛ КРЕМ, ВТИРАТЬ В ОБЛ БОЛИ, В РАДИУСЕ 10 - 12 СМ, 2 РАЗА В ДЕНЬ, 7 ДНЕЙ.
Полагаю, что боль исчезнет дня через 3 - 4.
Удачи Вам!
Возникнут вопросы, - напишите!
Клиент
Яков, а может ли быть жто боль в сердце?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Остеохондроз, ушиб, невралгия, миозит.... Что-то, связанное с воспалительным процессом. Если не кормящая мама, то можно Мелоксикам, Ксефокам, Найз и т.д. после еды до 5-ти дней, дозировка и кратность согласно инструкции.
Клиент
Виктория, а может ли быть жто боль в сердце?
Невролог, Терапевт
Сердце не связано ни со вдохом, ни с движением. В молодом возрасте должен быть или врожденный порок, при чем выраженный (Вы бы про него уже знали), или осложнения после острых инфекций, которые Вы отрицаете. С чего бы сердцу вдруг заболеть?
Клиент
Виктория, вы правы
Хирург
Уверен, что нет !
Боль в сердце от движений не зависит, - это во первых ! А в о вторых, - какие Ваши годы , о чём Вы говорите ?!
Невролог, Терапевт
Поправляйтесь) Не думайте о плохом.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!это не сердце. Проблемы из позвоночника. Похоже на корешковые боли. Налепите пластырь версатис. Поделайте вм декскетопрофен 1. РД. 5 дней. Попейте мильгамму недели 2 пот1 в день