Можно ли не колоть инсулин?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обнаружили сахарный диабет 1 типа, самый высокий сахар был 10.4, мой врач сказала, что уже надо вставать на учёт и колоть инсулин. Но так сложно на это решится. Сейчас питаюсь правильно, утром натощак примерно 5.5-5.8. После приёма пищи не больше 7. Можно ли пока держится сахар не колоть инсулин?

Астма в лёгкой форме
24 года

Здравствуйте. Если нет кетонов в моче и нет высоких сахаром, нужно исключать у Вас МОДИ диабет, сдайте кровь на С пептид, комплекс антител к диабету 1 типа для диагностики. Если же есть кетоны, то без инсулина не лечат диабет 1 типа.

Наталия, спасибо за ответ. Уже сдала кетонов нет, с пептид 1.30

Наталия, при каких показателях выясняется, что это моди?

Это генетический анализ после исключения наличия антител к инсулину и другим.