Консультация дерматолога /

Прыщи и чёрные точки — вопрос №129677

Здравствуйте, после обычной простуды появились прыщи на носу и вокруг него. Мазал эти места гелем "Метрогил", прыщи прошли уже после второго дня применения, но на том же месте появилось множество чёрных точек. Хотелось бы знать причину их появления и как с ними бороться теперь ? И подскажите, какой крем для лица лучше использовать при покраснениях на лице? Спасибо за ответы

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Загрузите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Загрузил фото, вот такие точки появились и их много на носу, еще парочку рядом с носом (я не про родинки). Или это поры раскрылись и так должно быть. Я не разбираюсь )
Педиатр
Здравствуйте! Применяйте скинорен крем.
Пульмонолог
Здравствуйте. Это поры, забитые подкожным жиром и микробами. Используйте очищающие тоники для умывания, мазь Циновит или Скинорен местно, маски- скрабы на основе глины. Пропейте Лактофильтрум 10 дней, чтобы убрать микробные токсины и их следы из крови.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, чёрные точки-это открытые комедоны( забитые сальные железы). Конс косметолога( узи чистки) и наружно крема с содержанием адапалена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это расширенные поры, забитые подкожным жиром
Если у Вас такого ранее не наблюдалось, то можно пройти чистку пор у косметолога, и возможно, все пройдет и поры сократятся!
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Артём, добрый день! Лучше всего от черных точек применить ультразвуковую чистку. Она вычистит роговые пробки. Крем при покраснениях лучше из серии Руборил или Сенсибио Биодерма.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Достаточно сделать чистку у косметолога и забудете о своей проблеме
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Черные точки- это открытые комедоны. Можно обратиться к косметологу для решения этой проблемы , можно использовать гель азелик или скинорен на ночь тонким слоем в течение 2-3 месяцев на сухую и чистую кожу лица.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Артём, вы не указали свой возраст. "Черные точки"- это открытые комедоны. Их появление может быть обусловлено типом кожи, акне, применением комедоногенных средств. Для "избавления" эффективнее всего будет энзимный пилинг с последующим применением ультразвуковой чистки + локально мануальная чистка. Также можете применять препараты, содержащие адапален в течение 3-4 месяцев. Про покраснения не очень понятно, уточните, какого рода покраснения, в какой зоне, как давно и приложите фото.