Сохранение болей после перелома
30 августа 2022 года получил травму, перелом скуловой кости со смещением, прошло уже много времени и до сих пор осталось онемение на лице и верхних зубов, так же переодически появляются боли(на кости чуть ниже глаза), а в ноябре забрали в армию, и сейчас это очень сильно мешает, так как боли усиливаются из-за нагрузок
Здравствуйте,
нужен осмотр челюстно-лицевого хирурга, лучше КЛКТ или хотя бы рентген.
Можно пропить курс витаминов группы В(на пользу ,но большого эффекта не ждите),местно-гели Найз,димексид(димексид улучшит трофику или капсикам(но он с камфорой),но необходимости очной консультации это не отменяет.В крупных военных госпиталях с этим проблем нет, как это организовано в отдалённых частях-не могу сказать.В принципе сохраняться боль и онемение могут долго(видимо частично повреждена подглазничная ветвь-отсюда онемение в подглазничной области)