Консультация невролога /

Не значительная наружная гидроцефалия мозга — вопрос №1297079

Добрый день! У мужчины появились сильные головные боли, тошнота и рвота. Обращался в скорую помощь-кололи кеторол и противорвотное, ничего не помогло. На приёме терапевт,невролог назначили пить амексидол 250.не помогает такое лечение. По результатам мрт не значительная наружная гидроцефалия мозга. Что можно ему принимать? Головные боли сильные а ближайший приём к другому неврологу только 13 марта.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, какой характер боли, постоянно или после чего проходит? Где локализуется, какое АД?
Клиент
Татьяна, говорит болит вся голова, боль распирающая, очень сильная. Начинается вечером, давление скачет. Поднимается до 160,/90 пульс 50, и через час падает до 115/80. Принимал кеторол, нурофен, ничего не помогает. Уколы на скорой с кеторолом также не помогли. 7 лет назад была такая проблема, невролог назначил на 3 дня уколы и ноотроп, но карта медицинская в поликлинике утеряна и что врач назначалось, не посмотреть.

Невролог
Вам необходимо пройти МРТ головного мозга,УЗИ сосудов головы и шеи, консультация офтальмолога, пройти ЭКГ и обратиться к кардиологу для коррекции АД.
Так может проявляться ВЧД.
Из медикаментозного лечения на данный момент необходимо принимать: Диакарб 1 т утром 4 дня прием 2 дня перерыв и Аспаркам 1 т 2 р день-месяц.
Клиент
Татьяна, я загрузила описание мрт, посмотрите пожалуйста
Невролог
По данным МРТ критических изменений нет, имеется небольшое расширение ликворных пространств - это может быть как врожденной особенностью,так и приобретеннное с возрастом мозг уменьшается в размерах а свободное место заполняется ликвором. А также необходимо консультация ЛОР врача.
По МРТ сосудов описаны врожденные особенности строения сосудистого русла и сужение одного сосуда.
К лечению добавить Винпоцетин по 1 т 2 р день-месяц - для улучшения кровообращения.
Клиент
Татьяна, спасибо вам за консультацию!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
дравствуйте.
Опишите подробнее головную боль:
1.По локализации-затылочная,височная,лобная,теменная область
2.По характеру-давящая,пульсирующая,распиращая
3.Когда возникает чаще-утром,днем,вечером
4.Что принимаете из препаратов для купирования боли?
Есть ли эффект?
5.Нет ли связи с провоцирующими факторами(стресс,переутомление,алкоголь,шоколад,орехи,мед)?
6.При кашле и чихании,наклоне головы не усиливается боль?
7.Свето или звукобоязни нет?
Клиент
Ирина, говорит болит вся голова, боль распирающая, очень сильная. Начинается вечером, давление скачет. Поднимается до 160,/90 пульс 50, и через час падает до 115/80. Принимал кеторол, нурофен, ничего не помогает. Уколы на скорой с кеторолом также не помогли. 7 лет назад была такая проблема, невролог назначил на 3 дня уколы и ноотроп, но карта медицинская в поликлинике утеряна и что врач назначалось, не посмотреть
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По симптоматике головная боль связана с повышением внутричерепного давления и затруднения венозного оттока.
Из лечения рекомендую:
*детралекс по 1000 мг 1 раз в день-6 недель(это венотоник,помогает облегчить венозный отток)
*вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
Это современный сосудистый препарат
*диакарб по 1 таб утром,до еды
аспаркам по 1 таб утром и 1 таб вечером
Диакарб и аспаркам принимать по схеме:
1 день пить-1 день перерыв-1 месяц так чередовать
Клиент
Ирина, спасибо!, я загрузила описание мрт, посмотрите пожалуйста
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Выявлена гипоплазия позвоночной артерии(диаметр сосуда меньше нормы)-показано сосудистое лечение(вазобрал).
МРТ-признаки ликвородинамических нарушений(необходим диакарб с аспаркамом).
И требуется консультация ЛОР-врача.