СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гистеросальпинография

Здравствуйте. Недавно было ГСГ рентген. Проверяли проходимость труб. Трубы не проходимы. После процедуры прошло 2 недели и начались месячные обильные. Хотя был только 21-22дц.из моих 30-33. Нормально ли что так рано пришли? Обычно у меня в это время только овуляция

Нет
33 года
4 Марта 2023·Просмотров: 1015·Марина, Ставрополь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, да, после ГСГ менструация может придти раньше, ничего страшного, цикл самостоятельно нормализуется

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Да, нормально, после процедуры такое может быть, это не патология.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После ГСГ может менструация придти раньше- это нормально.
Так же в овуляцию могут быть кровяные выделения (они обычно не более 3х дней идут).

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, нормально. Очень часто после ГСГ менструация приходит раньше, она более обильная и более болезненная, чем обычно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это нормально после ГСГ. Можно принимать Транексам по 500мг раз в день

Добрый день
Да, после вмешательства может нарушаться цикла. Восстановиться самостоятельно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.