Психогенное головокружение
Не могу выходить на улицу одна. У меня неустойчивость, предобморочное состояние. Это состояние у меня уже год после ковида. Посоветуйте, какие препараты можно принимать? Невролог выписала грандаксин.
Евгения здравствуйте!
Действительно психогенное головокружение часто встречается поле ковидной инфекции. Если кроме этого Вас ничего более не беспокоит, то начать можно с анксиолитиков - Атаракс, Грандаксин или Стрезам. Прием троекратный. Дозировки подбираются индивидуально.И еще добавьте Фенибут по 250 мг утро, обед и вечер на 2 месяца. Состояние оценивать в динамике каждые 7 дней.
Всех Вам благ!
Мария, большое спасибо! В какой дозировке пить аттаракс? Грандаксин вы писали по 1 таблетке утром и днем.
Атаракс посильнее Грандаксина. Его принимать по 1\4т. утро, 1\4 т. обед и 1\2 т. вечер для начала, каждые 2-3 дня можно добавлять 1\4 т. на обед для начала. Смотрите по ощущениям.
Или применяете Грандаксин по 1т. 3 раза.
Вместе эти два препарата применять не нужно.
Мария, скажите, пожалуйста фенибут и грандаксин можно принимать вместе?
Да эти препараты можно и они прекрасно сочетаются. Фенибут можно применять по 250 мг 3 раза, причем вечернюю таблеточку ближе кр сну. А вот Грандаксин не позднее 18.00, он активирует немного просто.
Мария, большое спасибо! Значит, я принимаю грандаксин и фенибут 3 раза в день в течение 3 месяцев. Правильно ли я поняла?
Принятый ответ
Фенибут да, Грандаксин обычно 1,5 месяца. Отмена постепенная.
???