Грипп с диареей

Добрый день. Узнаю о болезни мужа. 01 декабря утром диарея, прям побелел, предобморочное состояние. Потом была температура до 38, прием парацетамола, тамифлю, 03.12 сдала его ОКА. По анализу вирусное заболевание. Через 2 недели пересдам кровь. Пошел напоправку, 06.12 жалобы на диарею, 07.12 сдала посев кала.

Узнаю про заболевание мужа. Хронических заболеваний нет.
46 лет

Здравствуйте
Прикрепите анализы

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы.

Здравствуйте
Ответ дополню

Пришлите результаты анализов
Т е. Диарея с 1 декабря длиться ?
Сколько раз в день?
На сегодня больше нет жалоб?
Есть боли в животе ?

Пил энтерол и смекта, стул нормализовался, сейчас бифиформ пьет. Анализы прикрепила

Здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».

Какие жалобы беспокоят на данный момент? Прикрепите, пожалуйста, анализы.

Пил энтерол и смекта, стул нормализовался, сейчас бифиформ пьет

Принятый ответ

Изменения в анализе крови характерны для инфекционного процесса, поэтому, при отсутствии жалоб, обычно рекомендуют в динамике через 1 мес повторить ОАК + СОЭ, СРБ. Обычно показатели нормализуются самостоятельно.
По поводу посева кала - если жалоб на данный момент нет, какого-то специфического лечения не требуется, даже несмотря на высеянную флору и ее чувствительность.
На данный момент есть какие - то жалобы?

Сейчас все нормализовалось. Клинику пересдадим через месяц ?

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов!На сегодняшний день как самочувствие? Стул? Температура?

По анализам признаки вирусной инфекции, по посеву кала, если на данный момент стул нормализовался, то лечения не требуется. Можно продолжить курс бифиформа.

Добрый день! Симптомы вашего мужа указывают на вирусную инфекцию ЖКТ. Рекомендуется:
1. Питьевой режим:
Регидрон: 1 пакет на 1 л воды, пить небольшими глотками каждые 10–15 минут, особенно после эпизодов диареи.
2. Диета:
Лёгкие блюда: рисовая или овсяная каша на воде, бананы, сухари. Исключить молочные продукты, жирное и сладкое.
3. Энтеросорбенты:
Смекта: 1 пакет 3 раза в день, растворяя в 50 мл воды.
Или Энтеросгель: по 1 ст. ложке 3 раза в день.

4. Пробиотики:Линекс: по 2 капсулы 3 раза в день после еды.
Или Энтерол: 1 капсула 2 раза в день за 1 час до еды.

Контролируйте температуру (если выше 38°C – Парацетамол 500 мг), следите за признаками обезвоживания (редкое мочеиспускание, сухость кожи). Повторите анализ крови и кала через 2 недели.

Добрый день!
Изменения в анализах свидетельствуют об инфекционном процессе.
Для нормализации стула рекомендую вам придерживаться диеты BRATT, то есть уменьшить количество жиров, клетчатки, кофеина, лактозы.
Для нормализации микрофлоры порекомендовала бы вам принимать в течение 1 месяца нормафлорин Д 1р/сут за 30 минут до еды. Не болейте! ?