Что вас беспокоит?
Лечение гастрита
Здравствуйте. Мучает отрыжка едой,частые фарингиты, которые лор относит к проблемам с желудком. Изжоги нет. Есть нарушение стула так же. Но скорее всего это срк, потому что пройдена и колоноскопия и кальпротектин 19. Но не об этом. Прокомментируйте, пожалуйста, сегодняшнее фгдс и требуется ли сейчас лечение и какое
Добрый день!Прикрепите протокол и укажите чем лечились, если лечились.
Разо 20 мг 1 таб утром 4 недели, после него Ребагит по 100 мг 3 раза в сутки после еды -4 недели, и Итомед 50 мг 3 раза в сутки до еды - 4 недели.
Режим, касаемо грыжи:после принятия пищи избегать наклонов вперед и не ложиться, спать с приподнятым головным концом кровати, не носить тугую и тесную одежду, пляса, отказ от курения и алкоголя.Исключить систематическое переедание и «перекусывание» в ночное время, после еды походить минимум 20-30 минут, не ложиться.Последний приём пищи должен быть не менее, чем за 3-4 часа до сна, если есть возможность , целесообразны 30-минутные прогулки после еды.Исключить из рациона продукты , содержащие много жиров (цельное молоко, сливки, жирную рыбу, гуся, утку, свинину, баранину, торты, пирожные);напитки, содержащие кофеин-кофе, крепкий чай, кола.Полностью отказаться от:шоколада, перечной мяты, перца, цитрусовых, лука, чеснока, пива, газированных напитков , шампанское -эти напитки увеличивают внутрижелудочное давление и стимулируют кислотообразование в желудке.Ограничить употребление сливочного масла и маргарина.Увеличить в рационе количество белка(укрепляет нижний пищеводный сфинктер)
Яна, здравствуйте. Дома есть нольпаза в этой же дозировке, это одно и тоже или лучше разо?
Принятый ответ
Разо эффективнее, лучше его.
По поводу СРК-Тримедат 200 мг 3 раза в сутки длительно, исключение стресса.
Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется воспалительный процесс в желудке, недостаточность нижнего пищеводного сфинктера с возможностью заброса содержимого желудка в пищевод. какие проблемы сейчас со стулом? Какие-то лекарственные препараты сейчас принимаете?
Марина, у меня после вторых родов чачтяе диареи. Но колоноскопия кальпротектин, фгдс, кровь, на паразитов и тд сдавала все. Сейчас меня интересуют результаты фгдс и лечение. Сейчас пью только максилак
Марина, я думаю что эти забросы у меня и есть, хотя изжоги Я не ощущаю. Что вы мне посоветуете, пожалуйста
Начните прием препаратов Омез ДС по 1 табл утром натощак 1 месяц, Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Максилак- до 20 дней. Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей.
Марина, УЗИ обп много раз делала, там чё норма. Если только завтрак с нагрузкой или кт, на что пока нет средств. Спасибо за ответ
Здравствуйте. По ФГДС ничего критичного.
Жалобы скорее на фоне функциональной диспепсии, ГЭРБ (?). Для уточнения - ГПОД нужно выполнить рентгеноскопию пищевода.
На данный момент: антирефлюксный режим, разо 20мг\сут 1мес, ганатон 50мг 3р\сут 1мес.
Антирефлюксный режим:
При наличии излишней массы тела — её снижение.
Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
Сон не ранее двух часов после еды.
Марина, здравствуйте. Ганатон пила месяц в декабре. Сейчас уже можно повторить?
Похожие вопросы по теме
- 12 Апреля 20202 ответа
- 3 Июля 20209 ответов
- 25 Сентября 202029 ответов