Консультация гинеколога /

Нежелательная беременность — вопрос №1297324

Здравствуйте. Я пью противозачаточные таблетки Фемоден уже почти полтора года. Сегодня приняла пятую таблетку из очередной упаковки. Я решила, что не хочу больше, чтобы мой партнер «выпрыгивал» из меня каждый раз при занятиях сексом. И теперь каждый раз он доводит дело до конца, не выходя из меня. Кончает внутрь. Подскажите, могу ли я забеременеть при таком своем решении? Больше мы ничем не предохраняемся. И можем ли мы продолжать заниматься сексом «до конца» без дополнительных предохранений? В том числе и в период «перерыва» от таблеток. И еще одето полтора года назад я делала первый аборт (медикаментозный)

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Конечно можете так делать, препарат оказывает контрацептивный эффект и в 7ми дневный перерыв. Главное, не пропускайте таблетки и старайтесь принимать их в одно и тоже время.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Подскажите, а если вчера я выпила таблетку в 11.00, а сегодня например в 13.00?

Гинеколог
Это нормально, но больше разбег делать не нужно.
Клиент
Екатерина, я имею ввиду, что где-то с 11 до 13 пью каждый день. Не точно минута в минуту… а в этот период
Гинеколог
Да, я поняла, так можно принимать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
КОК при правильном приеме защищает от нежелательной беременности
В этом и смысл, что эякуляция возможна во влагалище, без риска возникновения беременности
И в дни перерыва у вас сохранен контрацептивный эффект
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, конечно, живите половой жизнью спокойно, вы и принимаете кок для этого, контрацептивный эффект сохраняется. Главное прием по схеме без пропусков
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Фемоден - это контрацептивный препарат.
КОК в целом - это на данный момент наиболее надежный метод предохранения от беременности. Это как бы если бы партнёр был в десяти презервативах сразу.
Соответственно, дополнять его прерванным актом попросту не нужно, беременность практически исключена. При половом акте в любой день цикла, в том числе и во время перерывов на отмену.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ. Почему практически исключена беременность? Значит все же опасения есть и возможна нежелательная беременность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть статистические данные по применению любого метода, и данные по КОК именно таковы.
Почему не именно 100% эффективности, а только 99,9% - думаю, за счет того, что даже самый тщательный исследователь не контролирует, как принимается каждая таблетка в многотысячной выборке пациенток. Этим можно пренебречь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Предохраняться дополнительно не нужно
Половой акт может закончиться семяизвержением во влагалище
Беременность не наступит
Принятый ответ
Проктолог, Терапевт
Здравствуйте!
При правильном приеме беременность исключена в любой день цикла.
Клиент
Анна, спасибо за ответ. Подскажите, а если я их пью не минута в минуту? А пью в период с 11 до 13.30 дня.
Проктолог, Терапевт
Временной разбег в пару часов незначителен и не снизит контрацептивный эффект
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно, дополнительно предохраняться не нужно. При приеме кок без пропусков будет работать необходимый контрацептивный эффект.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Если вы принимаете КОК, беременности не может быть даже при законченном половом контакте во влагалище. Дополнительные способы контрацепции не требуются, даже в 7мидневный период.
Клиент
Марина, спасибо за ответ. Подскажите, а если я их пью не минута в минуту? А пью в период с 11 до 13.30 дня.
Гинеколог, Репродуктолог
Ничего страшного. Эффект от этого не снизится.
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Да, можно без прерывания ПА, препарат дает контрацептивный эффект.
Только не пропускайте табл, пейте их регулярно
Клиент
Кристина, спасибо за ответ. Подскажите, а если я их пью не минута в минуту? А пью в период с 11 до 13.30 дня.
Акушер, Гинеколог
Не критично
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, можно , контрацептивный эффект есть,