Нежелательная беременность
Здравствуйте. Я пью противозачаточные таблетки Фемоден уже почти полтора года. Сегодня приняла пятую таблетку из очередной упаковки. Я решила, что не хочу больше, чтобы мой партнер «выпрыгивал» из меня каждый раз при занятиях сексом. И теперь каждый раз он доводит дело до конца, не выходя из меня. Кончает внутрь. Подскажите, могу ли я забеременеть при таком своем решении? Больше мы ничем не предохраняемся. И можем ли мы продолжать заниматься сексом «до конца» без дополнительных предохранений? В том числе и в период «перерыва» от таблеток. И еще одето полтора года назад я делала первый аборт (медикаментозный)
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно можете так делать, препарат оказывает контрацептивный эффект и в 7ми дневный перерыв. Главное, не пропускайте таблетки и старайтесь принимать их в одно и тоже время.
Екатерина, спасибо за ответ. Подскажите, а если вчера я выпила таблетку в 11.00, а сегодня например в 13.00?
Это нормально, но больше разбег делать не нужно.
Екатерина, я имею ввиду, что где-то с 11 до 13 пью каждый день. Не точно минута в минуту… а в этот период
Да, я поняла, так можно принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте
КОК при правильном приеме защищает от нежелательной беременности
В этом и смысл, что эякуляция возможна во влагалище, без риска возникновения беременности
И в дни перерыва у вас сохранен контрацептивный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно, живите половой жизнью спокойно, вы и принимаете кок для этого, контрацептивный эффект сохраняется. Главное прием по схеме без пропусков
Принятый ответ
Добрый день.
Фемоден - это контрацептивный препарат.
КОК в целом - это на данный момент наиболее надежный метод предохранения от беременности. Это как бы если бы партнёр был в десяти презервативах сразу.
Соответственно, дополнять его прерванным актом попросту не нужно, беременность практически исключена. При половом акте в любой день цикла, в том числе и во время перерывов на отмену.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ. Почему практически исключена беременность? Значит все же опасения есть и возможна нежелательная беременность?
Есть статистические данные по применению любого метода, и данные по КОК именно таковы.
Почему не именно 100% эффективности, а только 99,9% - думаю, за счет того, что даже самый тщательный исследователь не контролирует, как принимается каждая таблетка в многотысячной выборке пациенток. Этим можно пренебречь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Предохраняться дополнительно не нужно
Половой акт может закончиться семяизвержением во влагалище
Беременность не наступит
Здравствуйте!
При правильном приеме беременность исключена в любой день цикла.
Анна, спасибо за ответ. Подскажите, а если я их пью не минута в минуту? А пью в период с 11 до 13.30 дня.
Временной разбег в пару часов незначителен и не снизит контрацептивный эффект
Здравствуйте. Конечно, дополнительно предохраняться не нужно. При приеме кок без пропусков будет работать необходимый контрацептивный эффект.
Здравствуйте! Если вы принимаете КОК, беременности не может быть даже при законченном половом контакте во влагалище. Дополнительные способы контрацепции не требуются, даже в 7мидневный период.
Марина, спасибо за ответ. Подскажите, а если я их пью не минута в минуту? А пью в период с 11 до 13.30 дня.
Ничего страшного. Эффект от этого не снизится.
Добрый день
Да, можно без прерывания ПА, препарат дает контрацептивный эффект.
Только не пропускайте табл, пейте их регулярно
Кристина, спасибо за ответ. Подскажите, а если я их пью не минута в минуту? А пью в период с 11 до 13.30 дня.
Не критично
Здравствуйте, да, можно , контрацептивный эффект есть,