Джесс и беременность

Здравствуйте! Джесс пью с 2021 года, всегда по утрам. Но месяц назад (прошлую пачку) начала принимать по вечерам, так как принимаю лекарства утром, чтобы не снижать эффект кок. Принимаю уже 15 дней: аркоксиа 1 т утром, и сермион 3 таблетки, также уколы через день алфлутоп. Вопросы: 1. Снижают ли данные препараты эффективность Джесс? 2. На новой пачке, пропустила 4 таблетку. Выпила с утра таблетку пропущенную, вечером выпила по расписанию. Но немного отхожу от времени 1-1,5 я последнее время. Это критично? Сегодня был НПА, есть ли вероятность возникновения нежелательной беременности. 3. Стоит ли принять постинор или др препараты?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не снижают. нет, ЭК не нужно пить, беременность не наступить, у вас контрацептивы эффект от пропуска не снизится

Елена Федоровна, а если точно не уверенна, что уложилась в правильный промежуток(по инструкции) приема пропущенной таблетки? Как мне принимать ЭК совместно с Джесс?

За такое короткое время овуляция не наступит, не нужно пить ЭК

Елена Федоровна, подскажите по анализам все в порядке? Сдавала 2 недели назад на приеме у доктора, но повторно не получается пока к ней попасть.

Все отлично, цитология без атипии, хгч отрицательный

Елена Федоровна, хгч или хпв? Я анализ на хгч не сдавала.

ВПЧ простите

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты не влияют на контрацептивный эффект Джес. Если не пропускали более суток, то беременность не наступит

Юлия Олеговна, а если вдруг более суток, то в таких случаях рекомендуют эк? Или действие контрацептивов сохранится, в связи с длительным приемом (3 года)

Если более суток в первую фазу пропустили, то есть первые 7 дней после окончания кровотечения отмены, то тогда лучше принять Эскапел или Женале, если прошло не более 72 часов

Юлия Олеговна, а как принимать после Джесс?

Если планируете перейти на вечерний приём лучше сразу перенести на любой таблетке, это получается 12 часов пропуск, ничего критичного. А со следующего дня уже принимать вечером ежедневно

Юлия Олеговна, нет, как принимать Джесс в случае принятия таблетки ЭК

Также по схеме, как и принимали. Это не влияет

Юлия Олеговна, подскажите по анализам все в порядке? Сдавала 2 недели назад на приеме у доктора, но повторно не получается пока к ней попасть.

Добрый день, да, всё отлично, цитология в норме, атипичных клеток нет, ВПЧ отрицательно

Принятый ответ

Здравствуйте, данные препараты срвместимы с кок. Тк вы длительное время примаете кок поэтому контрацептивный эффект сохранён, беременность не наступит, пропущеную таблетку вы приняли правильно.Принимать эк не нужно.

Надежда Сергеевна, а вот нарушение временных промежутков прошлой пачки, и в этой никак не скажется?

1-1, 5 это не длительные промежутки сказаться не должны

Надежда Сергеевна, а постинор в совокупности с Джесс плохо влияет на организм ? И как в будущем его принимать, если будет пропущено несколько таблеток в будущем?

Принимать кок и препараты эк вместе нельзя. Нужно будет действовать по инструкции указанной в кок.

Надежда Сергеевна, я просто не уверенна что пропущенную таблетку выпила в промежуток положенный по инструкции. Как лучше поступить?

Если вы примете эк, то цикл у вас собьется тк начнутся менструации. Можно сделать УЗИ если по УЗИ нет овуляции, эндриетрий тонкий то принимать ничего допрлнитено не нужно, если конечно позволяет время. Принимать эк можно в течение 72 часов после па

Надежда Сергеевна, попадаю в выходные, узи сделать не могу. Как после ЭК принимать Джесс? И какой ЭК лучше выбрать? Предположительно ЭК выпить смогу с утра.

Надежда Сергеевна, и как потом скажется прием ЭК на контрацептивном эффекте Джесс?

Принять кок нужно будет после эк не ранее чем через 4 часа. Женале после него меньше побочных эффектов, но повторюсь может быть сбой в цикле.

Именно на контрацептивном эффекте сказаться не должен

Надежда Сергеевна, т.е я пью ЖЕНАЛЕ утром, вечером продолжаю Джесс как обычно. Сбой в цикле-это кровотечение?
Эффект Джесс не снизится, не нужна ли доп контрацепция?

Да, может быть и кровотечение, по приёму всё правильно поняли. Можно 7 дней дополнительно использовать презерватив

Надежда Сергеевна, посмотрела по аптекам города. Женале нет в продаже. Так какой лучше Постинор или эскапел ?

Эскапел

Надежда Сергеевна, выпила эскапел 10 августа утром, вот уже 4й день кровотечений нет, это вариант нормы? Или таблетки не сработали?

Кровянистые выделения могут начаться в течение 10 дней после приёма эк.

Надежда Сергеевна, а еще такой вопрос. Прикрепила анализы, все по ним нормально? Должен был быть прием у врача, но отменился.

Да, все хорошо. ВПЧ отрицательно. Мазок на оц норма. Воспаление в данном мазоке - это ответная реакция клеток на взятие мазка.

Принятый ответ

Здравствуйте. 1) нет, не снижаются контрацептивный эффект кок 2) беременности не будет у вас 3)принимать ЭК не нужно

Галимат Нарзановна, подскажите по анализам все в порядке? Сдавала 2 недели назад на приеме у доктора, но повторно не получается пока к ней попасть.