Прерванный половой акт
Здравствуйте, вчера в 11 вечера с мужем случился незащищенный половой акт. Так то мы предохраняемся методом контрацепции, презервативами. Но вчера получилось так, что забыли, и муж вытащил, и я видела , что семя вышло ему в руку. Но опять же как быстро он это сделал и не попало ли мне вначале во влащалище, я не знаю, он молчит и не чего не говорит, и я хожу вся в напряжении попало мне, что-то туда или нет!!!!?? Я не знаю. Беременеть я вообще не планирую. Последние месячные были примерно с 30 по 2 января, цикл не постоянный, может и 28 дней быть, может и 35. Пить таблетки экстренной контрацепции я боюсь!!! Что делать!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можете пройти УЗИ для оценки была ли овуляция, если муж не уверен, то нужно принять препараты экстренной контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если нет уверенности в отсутствии эякуляции во влагалище, то примите женале однократно. Это безопасно.
Или можете выполнить узи органов малого таза сегодня, посмотреть, была ли овуляция, есть ли жёлтое тело
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте
Если уверенности нет в том, что не попал эякулят во влагалище, лучше все же принять средство ЭК, если беременность не рассматриваете вообще.
Лучше ЭК, чем потом мед.аборт.
Экстренная контрацепция может дать нарушение цикла, но тем не менее, в течение пары месяцев все восстановится самостоятельно!
Евгения Эдуардовна, все таки допыталась до мужа, он говорит, что все было во время и чтобы я не волновалась!!
Какой здесь шанс не забеременеть!?
Шанс забеременеть есть, если часть эякулята попала во влагалище.
Если нет - значит шанса нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, если не уверены, то можете принять Женале или эскапел. С учетом, что цикл нерегулярный сложно сказать, может быть и поздняя овуляция.
Принятый ответ
Здравствуйте. Оценить свои страхи: незапланированная беременность и ее прерывание или прием средств экстренной контрацепции.
Последствия для организма от прерывания гораздо хуже, чем от приема экстренной контрацепции, у Вас есть 72 часа от нпа на прием экстренной контрацепции (эскапел или женале)