Пятнышко на голове
Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, на голове ребёнка 9 лет такое образование. Подстриглись, ранее не замечали , около 5 мм, из него растут волосы. И, подскажите, как правильно обработать голову и квартиру от вшей. Двое взрослых и 3 детей, один из них заражён. Волосы уже подстригли коротко всем мальчикам. Купили Педикулен спрей и шампунь. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. На голове невус, доброкачественное образование. Опасности не представляет.
По внешнему виду спокойное. Невусы подлежат осмотру в дерматоскоп( под увеличением) один раз в год, планово посетите дерматолога.
Обработка помещения: обработка всех поверхностей с хлором или обработка аэрозолем рейд или раптор( по инструкции на упаковке)стирка белья на 60 градусах, обработка утюгом с паром.
Педикулен бывает разных концентраций и форм, лучше делать так, как указано на упаковке со средствами, которые вы приобрели.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
На голове доброкачественное образование, внешне спокойное
Необходимо в плановом порядке показаться дерматологу для проведения дерматоскопии
По педикулезу обрабатывайте строго по инструкции
Обработка предметов домашних, расчесок, все, с чем контактировала голова больного средством раптор или хлорсолержащими препаратами в перчатках
Стирка головных уборов, одежды при высокой температуре и утюжить с 2 сторон, обработка с паром
Подушки, одеяло все с паром проходить
Детей друг от другу больных и здоровых лучше изолировать
Гниды выбирать вручную или гребнем
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие невуса.Имеет смысл наблюдать и периодически проводить осмотр под дерматоскопом. Относительно педикулеза.Обработку волосистой части головы проводить согласно прилагаемой инструкции.Постельное белье снять, выстирать и прогладить с паром. Непременно лечение, обработка должны проводиться одновременно всем членам семьи. Повторную обработку провести после окончания курса терапии.
Сергей, спасибо. А что значит развитие невуса?
Невус ,по иному родинка.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления невуса. Ничего страшного не вижу . Очно для уточнения можете показаться
Принятый ответ
Здравствуйте
Это невус-родинка
Опасного нет
Доброкачественное образование
Можно просто оставить под наблюдением
Здравствуйте!
Это может быть невус или воспаление на месте укуса. Если в течение нескольких дней не пройдёт, обратитесь к дерматологу очно.
От вшей используйте средства по инструкции. Прочесывать гребешком, чтобы убрать гнид. При необходимости повторить обработку через неделю
Постельное белье постирать в горячей воде и прогладить. Подушки, мягкую мебель пропарить по возможности. Мягкие игрушки положить в пакет и плотно закрыть на несколько дней.
Здравствуйте, Ирина.
Поддерживаю коллег, это невус.
Совершенно спокойный доброкачественный, меланоцетарный.
По возможности один раз осмотреть в дерматоскоп у дерматолога для детальной оценки.
Обработка мебели горячим паром, одежду стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Препарат использовать согласно инструкции и провести всем для профилактики.
Вычесывать частым гребнем.
Наволочку менять каждый день.