Консультация офтальмолога /

ПВХРД обоих глаз — вопрос №1297458

Проходила диагностику в офтальмологической клинике. Врачом был Поставлен диагноз ПВХРД обоих глаз. Есть ли необходимость лечения данного заболевания и какие могут быть последствия?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. ПВХРД разные бывают, разных видов
Иногда они требуют лишь наблюдения, а иногда необходима лазерная коагуляция. Это оценивает лазерный хирург и выносит решение - нужна барьерная лазеркоагуляция или нет