Лечение уреаплазмы

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по результатам флороценоза, возможно ли лечение по такой схеме(назначил врач) Джозамицин (Вильпрофен) Свечи пимафуцин Свечи Виферон ?( можно без них?) Жалоб нет Беременность 23 нед.

Нет
29 лет

Здравствуйте. У Вас есть жалобы?
Виферон точно не нужен.
Посмотрела анализ. Дисбиоз, в большей степени бак-вагиноз. Системный антибиотик не нужен. Достаточно местного лечения свечами типа: нео-пенотран 10 дней. Затем восстановить флору вагилак проледи 15 дней перорально

Здравствуйте. Всё что у вас выявлено в анализах , это условно-патогенные микроорганизмы, в норме во флоре могут, если жалоб нет, то лечить не нужно, никак на течение беременности и на плод не влияет. Жалобы какие у вас есть?

Здравствуйте. Считаю вам можно провести лечение св Макмирорр комплекс 500 8 дней. Затем лактожиналь 1 св 2 р_день 7 дней

Принятый ответ

Добрый день, Полина! При данном анализе достаточно проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. И все. Лечить уреаплазму имеет смысл если раньше были выкидыши, при бесплодие, при частых циститах. Если такого нет, то лечение уреаплазмы не требуется. Количество лактобактерий норма, что самое главное. Есть условно-патогенная микрофлора, но если нет жалоб на зуд, жжение, то ничего страшного нет. Так же стоит использовать для интимной гигиены наружно вагилак гель.

Здравствуйте! Вас есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ситора, жалоб нет

Если жалобы нет лечение не требуется.
Но при беременности лучше проводить санкции ю влагалища.
Рекомендую
1. Нео пенотран 1 раз в день 10 дней.
2. Затем дл восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 кап.1раз в день 15 дней.
Принимать внутрь.
Во время лечение половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетические белье.