Консультация кардиолога /

Прошу дать рекомендации по результатом холтер 24ч — вопрос №1297591

Провела исследовании холтеровское мониторирование 24ч., выявлена преобладание синусовой тахикардии, а также одиночные желудочковые экстрасистолы, и брадикардия в ночное время, может надо что то попить??

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результаты суточного мониторирования.
Кардиолог
Здравствуйте,Ольга ,не переживайте,ЭС в небольшом количестве =это норма.
Брадикардия ночью-это тоже норма ,такие цифры и должны быть. У вас нет значимых пауз, аритмии,ишемии
почеиу вешали холтер? Вас что-то беспокоит?

Клиент
Виктория,да переодически нарушается сердечный ритм, резко усиливается, что это чувствуется чуть ли не в горле и так же через какое то время как будто обрывается в этот момент все проходит, также на эхо сказали что усиленно частота сердцебиения
Клиент
Виктория, также за фиксирована слишком часто тахикардия это же не нормально?
Кардиолог
Прикрепите ЭхоКГ,пожалуйста.
Сдавали Анализы? Интересует гормоны ЩЖ, ОАК,феритин,железо,электролиты крови-это все то,что может быть причиной тахикардии,по этому нужно все исключить.
Также сделать узи ЩЖ
по "женски" все нормально? нет гормональных сбоев?
Клиент
Виктория, анализы нет не сдавала эхо сейчас найду
Клиент
Виктория, УЗИ щитовидки делала и гормоны сдавала может полгода назад было все ок, повышен был гормон дгэа сним боимся уже больше года, также не давно сдавала на сахар, и показатель гликированный гемоглобин ниже нормы
Кардиолог
Поняла, досдайте электролиты крови,железо и ферритин
При учащенном сердцебиении можете принимать Кораксан 2.5 мг 2 раза в сутки
ЭхоКГ в норме
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Результат хм ЭКГ в пределах нормы. Количество экстрасистол в пределах нормы. Снижение Чсс в ночное время-физиологически реакция на отдых.
У вас все хорошо. По какому поводу делали хмэкг?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии вариант нормы, клапаны и створки в норме.
По суточному мониторингу экг ишемии, нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в норме.
Брадикардия возможна в ночное время.
Синусовая тахикардия возможна на фоне психоэмоционального состояния, волнения.
Также необходимо исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать функцию щитовидной железы (ТТГ).
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Магне в6 курсом, успокоительное при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте нет это не требует лечения