Заеда в уголках губ

Ребенку 5лет. Ходит в сад. Заеда в уголках губ справа и долго не проходит. Как трещина. 1.что делать? Почему появляется? 2.Это нехватка каких то витаминов? 3.Или что там слюна скапливается?

Нет
40 лет

Здравствуйте.
В первую очередь исключите железодефицит.
Местно наносить мирамистин, как антисептик и смазывать Аевитом.
Следим , чтобы пальчиками не трогал место и чтобы губы у ребенка не сохли

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Анастасия, спасибо. Это сдать анализ на железо или общий анализ крови?

Сделать ОАК+ ферритин .
Покажут истинную картину по уровню железа в крови.