Консультация нейрохирурга /

Корешковый синдром.Поражение межпозваночного диска с радикулопатией — вопрос №1297684

Прохожу лечение с 4 января.Лечили 3 нейрохирурга.Таблетки,уколы,капельницы.2 раза блокада.Но,к коже головы с левой стороны ге прикоснуться.Внутренняя часть левой руки ,тоже кожа очень чувствительная.И шея с передней с левой стороны тоже болит в районе гланды. Что мне делать дальше?

Возраст: 59

Хронические болезни: Нет.

Невролог
Здравствуйте,какие обследования проходили? Прикрепите пожалуйста протоколы обследования.
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Делала МРТ.Диагнозпоражение межпозвоночного диска с радикулопатией.Синдром с8.

Клиент
Татьяна, это крайнее лечение у третьего доктора.
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Я прикрепили файл с последнего лечения у третьего доктора.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день прикрепите пожалуйста результаты вашего последнего МРТ шейного отдела позвоночника и напишите чем конкретно вы лечились
Клиент
Юлия, здравствуйте. Делала мрт.Диагноз поражение межпозвоночнго диска с радикулопатией.и корешковый синдром с8
Клиент
Юлия,к сожалению сейчас не смогу ответить чем лечилась. Я вела запись каждого дня.Но ,сейчас я в командировке.Зпвтра дети мне скинут фото всех моих записей с лекарствами.
Клиент
Юлия, здравствуйте я прикрепили файл с последнего лечения.
Невролог
Добрый вечер, лучше загрузить фото описания результата Мрт, фото назначений которые Вы проходили, после этого можно будет скорректировать рекомендации по лечению. Всего Вам доброго.
Клиент
Вера, здравствуйте. Да ,я завтра все вышлю.
Клиент
Вера, спасибо!
Клиент
Вера, здравствуйте я прикрепили файл с последнего лечения
Невролог
Людмила, если нет аллергии, рекомендую добавить к лечению ( если нет аллергии) : Амбене Био 1.0 в/м 10 дней, Артрокер 50 мг по 1 т 1 раз в день- после еды в течение месяца, Амитриптилин 25 мг по 1/2 т на ночь- 2 месяца. Носить воротник Шанца, лежать на апликаторе Кузнецова. Вне обострения занятия ЛФК. Всего Вам доброго!
Клиент
Вера, можно к массажисту?
Клиент
Вера, амитриптплин пропила уже
Невролог
Если сейчас сохраняется болевой синдром, то лучше после курса лечения, который написала выше.
Невролог
Сколько Вы его прописали? И делали ли Вам обследование ЭНМГ верхних конечностей?
Клиент
Вера, у меня сейчас в основном онемение кожи головы и руки с левой стороны
Клиент
Вера, я его мало пропила..нмг не делали
Клиент
Вера, делала только мрт угдз
Невролог
Пропейте его полным курсом до 2-х месяцев, если онемение сильное, лучше сделать это обследование, посмотреть нервы, прописали или нет препараты Нейромидин или Аксамон для восстановления чувствительности?
Клиент
Вера, нет эти препараты не выписывали
Невролог
Тогда обязательно пропейте, аксамон 20 мг по 1 т 2 раза в день после еды, месяц.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо большое Вам!!!
Нейрохирург
ДОбрый день. Приложите к вопросу результаты МРТ (содержимое диска) или хотя бы протокол исследования. Без этого разобраться в ситуации и назначить лечение невозможно.
Клиент
Евгений, здравствуйте. Да ,завтра обязательно выложу фото.
Клиент
Евгений, здравствуйте. Я прикрепили файл с последнего лечения
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста мрт. И что принимали из препаратов?
Клиент
Регина, здравствуйте. Завтра обязательно выложу фото
Невролог, Детский невролог
Хорошо!
Клиент
Регина, здравствуйте. Я прикрепили файл с последнего лечения
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте ! Если эффекта от данного лечения не было, сейчас можно габапентин 300 мг в первый день приема; 300 мг 2 рд во второй день приема; 300 мг 3рд с третьего дня приема. Курс месяц. Отменять постепенно по 1 т раз в 3 дня. Также нейромидин 1 т 2 рд 1 месяц
Клиент
Регина, спасибо!