Рвота у кота.
Доброе утро! Вчера кот откусил у игрушечного зайца кусок уха. Утром началась рвота. У нас уже был случай с детской соской. Три дня ничего не ел и не пил, возили на рентген, ставили капельницы, кололи антибиотики. Что делать сейчас? Снова капельницы и почему уже второй раз происходит рвота не прекращающаяся
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо ехать в клинику для очного осмотра и диагностики. Причина непрекращаюшеймя рвоты может в том, что инородное тело травмирует и раздражает слизистую желудка. Также рвота может быть ещё и по причине состава самой игрушки, которая под действием желулочного сока может начинать выделять вещества.
В любом случае с непрекращаюшейся рвотой необходим очный осмотр.
Анна, Здравствуйте! Естественно мы поедем в клинику, просто мне не понятно почему в прошлый раз инородного тела не было, но была рвота, отсутствие аппетита 3 дня. И сейчас всё тоже самое. Может у кота какое-то хроническое заболевание. Мы уже три раза сдавали ОАК, биохимию, УЗИ почек, кишечника.
Сдавали биохимию и клинический анализ во время болезни прошлой?
Анна, да, биохимия была полностью нормальная. А по омбему анализу крови поставили короновирусную инфекцию
Если кот является пожизненным носителем вируса, то при снижении иммунитета (стресс, смена корма и тд), болезнь может обостряться.