Расшифровка гинекологического мазка.
Здравствуйте. Я сейчас на 18 неделе беременности. Два месяца назад гинеколог брала мазок и сказала что есть небольшое воспаление. Выписала Флуомизин. Таблетки прославила и недавно повторно взяли мазок. Результаты прикреплю. Расшифруйте пожалуйста. Может быть есть необходимость сдать какой то более конкретный анализ? Меня ни чего не беспокоит, зуда, жжения нет.
Принятый ответ
Добрый вечер! Прикрепите фото анализа
Илона, прикрепила
У Вас идеальный мазок, ничего сдавать и, тем более, лечить не надо
Илона, спасибо!
Не болейте! Легкой беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Галимат, прикрепила
Мазок у вас отличный, лейкоциты в норме, флора хорошая, воспалений и отклонений нет, лечение по мазку не требуется, всё у вас хорошо
Галимат, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам мазка нормофлора.Всё в порядке
Алевтина, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок на микрофлору у Вас в пределах нормы. Патогенных микроорганизмов обнаружено не было, количество лейкоцитов не увеличено. Если ничего не беспокоит, то дополнительно не нужно ничего сдавать.
Татьяна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты мазка на флору хорошие.
Лейкоциты в пределах допустимых значений (нет признаков воспаления), флора палочковая (такая и должна быть).
Если нет никаких жалоб, то лечение не требуется.
Елена, спасибо большое!
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!