Консультация невролога /

Что делать Если слабость а нижней части лица — вопрос №1297850

На процедуре у косметолога при коррекции средней трети лица на одной стороне начал минут на 10 закрываться глаз на противоположной стороне лица ... Могли ли задеть нерв .. Спустя 2 недели сильное напряжение в челюсти, давят виски ... подскажите , пожалуйста, может ли это быть связано с той процедурой

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Сейчас лицо симметрично? Какой препарат вводили?
Принятый ответ
Клиент
Лицо симметрично... вводили радиесс

Невролог, Детский невролог
При неврите лицевого нерва и при повреждении в результате процедуры симптомы будут на той же стороне куда кололи препарат, а не на противоположной. Препарат этот довольно безопасный, сейчас жалобы могут быть связаны с мышечным спазмом который мог возникнуть после процедуры. Но симптомы должны постепенно уйти. Сейчас можете принимать миорелаксант например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней; нпвс коротким курсом например аркоксиа 60 мг 1 рд 5 дней
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, что за процедуру проводили и какой препарат вводили ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, коррекция средней трети. Препарат радиесс . При нарушени нерва закрывается глаз на той же стороне или на противопожной
Невролог, Терапевт
Нет, патология нерва обычно возникает на стороне где проводили инъекции.
Это может быть системная реакция на препарат, что тоже маловероятно.
Симптомы возникли через какое время после процедуры?
Невролог
Здравствуйте. Что вводили на процедуре? Боли, жжение, асимметрия лица есть?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, боли нет ... Ассиметрии вроде нет. просто напряжение и давление . Если попадается нерв , глаз закрывается на той же стороне или на противоположной ?
Невролог
Если был бы задет нерв, то былр бы на стороне поражения, а так же была б симптоматика в виде болей, асимметрии, жжение, в зависимости от того, какой нерв поражён.
Препарат с безопасным составом.
Если только напряжение чувствуете, значит это спазм мышц. Можно снять: сирдалуд 4 мг 7 дней или мидокалм 150 мг 2р/с 10 дней.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Поражение нерва может возникать,но только на стороне проведения процедуры.
Вероятнее всего,есть спазм мускулатуры.
Пройдите лечение сирдалудом по 2 мг на ночь-10 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Юлия ?? На процедуре у косметолога при коррекции средней трети лица на одной стороне начал минут на 10 закрываться глаз на противоположной стороне лица :на противоположной стороне ни может быть данная клиника при инъекции
Может быть мышечный спазм ничего страшного нет начните приём т сирдалуд 2 мг на ночь 2 недели если давление не понижено