Заложен ушной прозоду
Все началось с простуды,сейчас закрыт весь ушной проход в правом в правом ушке,что-то опухло.Иногда поднимается температура .Стоит шум,слух еле слышу.Скажите,что это,и когда освободиться?Ощущение дискомфорта.
Здравствуйте
Закрыт отеком? По сравнению силившись ухом проход отёкший? Больно на козелок нажимать?
Марина, отека нет.Врач поставил диагноз Острый отит среднего уха.Объяснил это тем,что простуду не долечила и вот результат.Назначил Левофлоксацин и умифеновир.Пью уже 4 дня,но ухо так и не слышит не пробивается.Скажите пожалуйста,через какое время слух начнет восстанавливаться?
Татьяна, здравствуйте
Если отит средний, то нужно интенсивное лечение носа, даже если он дышит хорошо
Так как все лекарства в среднее ухо можно доставить через нос, капать смысла нет в ухе перепонка, которая не пропускает лекарства дальше
Расскажите как дела с носом и какие то спреи или капли использовали/ используете?
Нос время от времени бывает заложен,капаю капельками Ксилокт.И хожу на прогревание носа.Тоже врач назначал и нос и ухо греть.Вот только нос прогреваю,а ухо нет,аппарат не работает.Мариночка,скажите,а могу я дома сама ухо греть?Горячей тряпочкой например.Или так нельзя?
Нет, так греть не нужно. Можно покапать фурациллиновый спирт если найдёте, а вообще нет необходимости его греть
Если нет выделений из носа то начните Дезринит спрей по 2 впрыск 2 раза в день, 1 мес- длительно
После него начните продувание слуховых труб через нос, гляньте технику продувания это важный момент при заложенности, за один подход 5-6 раз, сразу не поможет
Долго вы пользуетесь каплями?
Капли капаю с самого начала марта,уже вот 10 дней.Спрей обязательно возьму.Спасибо вам огромное за такое понятное и ясное объяснение.Честно признаюсь,у врача на приёме когда была,там вообще ничего ни сказал,ни рассказал.Ухо,нос посмотрел написал (те два лекарства,что я выше вам писала)и до свидания.Всего доброго и хорошего вам!
Капли пора убрать, иначе будет зависимость
Если она будет усугубляться( заложенность) то нужно выполнить тимпанометрию и обратиться к другому доктору. Также можно в уши тампоны с борным спиртом( капать его нельзя)