Ангина при беременности и ГВ
Здравствуйте. Вчера почувствовала в горле как будто что-то мешает, посмотрела горло красное и на левой гланде был небольшой прыщик белый, а правая увеличена. Температура 37.4 вечером. Слабость во всем теле. Сегодня горло болит, прыщики увеличились в размере, горло красное, гланды увеличены. Прощупываю лимфоузлы не могу сказать что они увеличены в силу своей не компетентности, однако боли не ощущаю. В настоящее время я кормлю грудью ребёнку 1,5 года и беременность на малом сроке 3 недели. Очень опасаюсь за здоровье и негативные последствия на плод. Подскажите пожалуйста какие я могу сдать анализы, и какие лекарства возможно принимать в моей ситуации с вечера полощу настоем ромашки. Заранее благодарю за ответы
Здравствуйте.
Сдайте ОАК.
Из лекарств- мирамистин орошать зев 6-8-10 раз (он не всасывается, системно не циркулирует), лизобакт- 2 табл х 3 раза в день, полоскание горло р-р фурацилина или соль-сода по ч.л+ 10 капель йода жидкого на стакан воды (2-3 раза в день).
Обильное питье.
Витамин С 500 мг х2 раза в день.
Витамин Д 2000 ме за завтраком.
Здравствуйте.
Для понимания процесса нужно сдать анализы ОАК и с-реактивный белок.
По лечению пока полоскания раствором ОКИ 2 раза в день, цетиризин 10 мг на ночь, нужно снять отек.
Рассасывать лизобакт по 2 таб. 3 раза в день.
Для укрепления иммунитета витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ.
Здравствуйте. На ангину это не похоже, скорее вирусное. Сдайте общий анализ крови и С реактивный белок. Пока можете продолжать полоскать ромашкой 3-4 раза в день, рассасывать лизобакт по 1 таблетке 3 раза в день, витамин С 1000 мг 1 раз в день, витамин Д 1000 МЕ 1 раз в день. Обязательно обильное теплое питье. Кашля у вас нет?
Виктория, кашля нет
Принятый ответ
Лилия, хорошо. Тогда рекомендации остаются те же. По возможности, сдайте как можно быстрее анализ крови, чтобы исключить бактериальную инфекцию. Пока по клинике данных за нее нет.
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление бактериальной инфекции. Стоит начать приём амоксиклав 875 мг 2 раза в день 7 дней, плюс местное лечение, обильное тёплое питье, полоскать горло раствором сода-йод-соль, декатилен рассасывать, спрей хлорофилипт 3 раза в день. Амоксиклав при беременности можно
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Принимайте вит с 500мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
При выявлении бактериальной инфекции принимайте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней.