Кровотечение при приеме згт
51 год. Отсутствуют месячные год. Месяц назад назначили Дивигель 1 мне и утрожестан 100 ежедневно. Сегодня тянет живот и кровотечение. Я в командировке. Нужно ли отменять гормоны или нет. К врачу попаду через неделю .
Здравствуйте. Утрожестан на протяжении всего Дивигеля? Такой схемы нет. Утрожестан с 16 дня цикла используется, иначе просто он срабатывает раньше и наступают месячные.
Дарья, я в менопаузе. Поэтому такая схема
В менопаузе такой схемы нет. Сначала мы наращиваем эндометрий, потом его отслаиваем. А если делать все сразу, то получается кровотечение в середине цикла.
Если выделения обильные, то отменяйте препараты. Дайте себе 5 дней, чтобы всё вышло. И начните Дивигель. Через 10 дней присоедините Утрожестан. И все это вместе отмените еще через 10 дней.
Здравствуйте! Утрожестан по какой схеме вставляйте?
Ситора , Совместно утром дивигель, на ночь утрожестан
Так неправильно. Утрожестан по 100мг 2 раза в день с 16 по 25 день цикла.
Здравствуйте. В непрерывном режиме принимаете утрожестан?
Галимат,
Галимат, да совместно. Утром дивигель, вечером утрожестан
На фоне утрожестана у вас такие выделения. Вам нужно дивигель принимать в непрерывном режиме и утрожестан начинать с 16 дня цикла . Сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, а утрожестан отмените и начнёте с 16 дня. Либо лучше перейти на Фемостон 2/10
Галимат, я в менопаузе год . Поэтому назначили такую схему
Надо узи малого таза повторить и оценить тогда толщину эндометрия
Галимат, я в командировке . УЗИ сделать не смогу. Нужно ли сейчас принимать дивигель или все отменить
Принятый ответ
Тогда сделайте перерыв на 5 дней , и добавьте транексам
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень странная схема приема гормонов.
Сейчас Вам лучше все отменить, у Вас пройдёт полноценная менструация (кровотечение отмены). И на 5й день перерыва сделать узи малого таза.
Если по узи все будут в порядке, возобновить Дивигель с 5 по 25 день цикла (цикл условный, просто чтобы не запутаться), на 16 день цикла добавлять утрожестан 100 мг 1 раз в день до 25го дня цикла.