Пятно на руке!
Снова добрый день! Уважаемые врачи. Я вчера задавала свой вопрос. С 1 мая краснота на руке. Вчера намазала синафланом. Ведь до мази краснота спала. И потом по новой. С утра рука покраснела и горит огнём. Врачи не работают в округе до 6 числа. Помогите!!!!!! Что это. Темп нет. Не чешется! Загружу фото. Первые от 1 числа и красные от сегодня.
Здравствуйте! Антигистаминные пьете?
Маргуба, нет. Пока ничего не пью.
Принимайте дезлоратадин по 1 в день
И надо исключать рожистое и
воспаление.
Надо хирургу показать.
Маргуба, какой ужас..
Здравствуйте
Отека нет?
Какую-то динамику наблюдаете?
Антигистаминное обязательно примите
( супрастин/лоратадин/зиртек)
Юлия, отека не вижу.
Не паникуйте. Ничего неизлечимого не предполагается.
Здравствуйте пейти антигистаминный препарат Зодак по 1 т 1-2 раз если сильный ззуд, и мазь 1% гидрокортизона тонким слоем 2 раза в день
Венера, зуда нет вообще
Горит же у вас какойто инфекционный процесс, а на ощупь горячее? больше нигде нету?
Венера, горит, да. Но не болит, не чешется. Больше нигде нет
Здравствуйте! Синафлан вы зря намазали на сосудистое пятно. Синафлан обострил кожный процесс. Сейчас нужно успокоить кожу: Синафлан убрать, применить крем Ла-кри для чувствиельной кожи несколько раз в день.
Инна, я уже не понимаю, что со мной(( рожа?! Страх просто. Ужас. Вечером все ок было. И я намазала снова. Позавчера тоже
Мазала. Но так сильно к ночи
Я не вижу признаков рожистого воспаления. Синафлан вызвал эти проявления. Почитайте противопоказания к этому препарату - там указаны заболевания, сопровождающиеся расширением сосудов. А у вас сосуды в этой зоне расширены. Больше ничего не принимали вчера из препаратов?
Инна, нет, не принимала. Намазала два раза синафланом.
Скажите, пожалуйста, зуд есть еще где-то? Еще где-либо сыпь есть? Как общее самочувствие?
Инна, зуда нет нигде. Самочувствие отличное. Рука не тревожит. Только горячая на ощупь. Прям горит( но не болит
Горячая только в месте пятна?
Инна, да. Прям по красноте горит. Добавила новое фото со вспышкой.
А спите на правом боку?
Инна, по всякому. На животе чаще.
Инна, порошок не меняла. Аллергия была в детстве. Крапивница. Ее я не спутаю никогда. Ужас ужасный.
Если проанализировать, у вас, получается, симптоматика появляется к утру после ночи?
Инна, да. Все верно! В течение дня было ок. Не считая сегодня. Сегодня никак Краснота не уходит. Ничем сегодня не мазала.
Инна, на нервах лицо горит теперь ?
По поводу сна что скажете? На правом боку спите? Это же правая рука у вас?
Инна, рука правая. Но нет, не сплю на боках. Или на спине. Или чаще на животе. Читаю про рожу и можно сойти с ума. Мне 36 лет. А рожа, как правильно, у людей постарше..
А подушка новая была? Или белье новое? Или средство для стирки?
Инна, нет. Абсолютно ничего нового не было. Я уже думала на это..
Надо подумать, конечно. Пока на данный момент, кроме реакции на Кеторол и Синафлан, ничего в голову не лезет
Вас насекомое- паук например на природе не мог укусить?
Такие пятна со жжением очень характерны для их атак.
Маргуба, нет, до 1 числа, как увидела это, не была на даче. Была вчера, но не кусал никто
Я бы все таки пошла в стационар к хирургу и инфекционисту на осмотр.
Маргуба, у нас районная црб специфическая. Не принимают там без особой нужды. Отправляют в поликлинику. Уже проходили это (((
Как без нужды?! (" Приукрасьте " свое состояние- главное- чтоб хирург посмотрел пощупал.хоть по скорой поезжайте- ничего страшного,если приврете немного)
Маргуба, я с пальцем ноги так поехала. Муж повёз, правда. Попали на такого хама. А у меня палец загноился так, что я не могла наступить. Даже не стал смотреть. Сказал, тут не поликлиника.. даже слушать не стал.. вот сижу и молюсь. Дожить до приёма врачей в поликлинике))))
Маргуба, а диагноз рожа дерматолог не сможет поставить? Может завтра попаду к дежурному.. даже в платных центрах нет врачей нужных мне.
Дерматолог - тоже должен знать. В конце концов.есть более широкое понятие .чем рожа- целлюлит называется( нет не тот пресловутый косметический,конечно )
Пока начните проем антигистаминного препарата
Елена, сдайте кровь на антитела к боррелиям (иммуноглобулины G и M). Возможно, это болезнь Лайма (клещевой боррелиоз).
Инна, клещи не кусали)) в прошлом году поймала одного. Но я сдала его на анализ. Чистый был
Инна, доброе утро. У меня все прошло? не знаю, идти к дерматологу?
Здравствуйте Троксевазин пробовали?
Елена, здравствуйте! Нет, не пробовала.
Это сосудистые однозначно
Конечно лучше к врачу
Елена, так страшно(( а что это может быть?
У вас похоже аллергическая реакция пропейте Супрастин недельку
Ольга, спасибо! Хорошо бы ограничиться аллергией) завтра постараюсь попасть к дерматологу. Напишу, что скажет!
Это только УЗИ сосудов скажет
Принятый ответ
Елена, всё-таки рекомендую сдать кровь на антитела к боррелиям.
Здравствуйте , осмотр хирурга, инфекциониста-исключить рожу
Анастасия, ужас(( завтра попаду только к дерматологу. Покраснение к вечеру стало меньше значительно..
Анастасия, это не смертельно?(( боюсь даже читать..
Все излечимо, без паники