Консультация дерматолога /

Пятно на руке! — вопрос №129827

Снова добрый день! Уважаемые врачи. Я вчера задавала свой вопрос. С 1 мая краснота на руке. Вчера намазала синафланом. Ведь до мази краснота спала. И потом по новой. С утра рука покраснела и горит огнём. Врачи не работают в округе до 6 числа. Помогите!!!!!! Что это. Темп нет. Не чешется! Загружу фото. Первые от 1 числа и красные от сегодня.

Педиатр
Здравствуйте! Антигистаминные пьете?
Клиент
Маргуба, нет. Пока ничего не пью.
Педиатр
Принимайте дезлоратадин по 1 в день
И надо исключать рожистое и
воспаление.
Надо хирургу показать.
Клиент
Маргуба, какой ужас..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Отека нет?
Какую-то динамику наблюдаете?
Антигистаминное обязательно примите
( супрастин/лоратадин/зиртек)
Клиент
Юлия, отека не вижу.
Педиатр
Не паникуйте. Ничего неизлечимого не предполагается.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте пейти антигистаминный препарат Зодак по 1 т 1-2 раз если сильный ззуд, и мазь 1% гидрокортизона тонким слоем 2 раза в день
Клиент
Венера, зуда нет вообще
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Горит же у вас какойто инфекционный процесс, а на ощупь горячее? больше нигде нету?
Клиент
Венера, горит, да. Но не болит, не чешется. Больше нигде нет
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Синафлан вы зря намазали на сосудистое пятно. Синафлан обострил кожный процесс. Сейчас нужно успокоить кожу: Синафлан убрать, применить крем Ла-кри для чувствиельной кожи несколько раз в день.
Клиент
Инна, я уже не понимаю, что со мной(( рожа?! Страх просто. Ужас. Вечером все ок было. И я намазала снова. Позавчера тоже
Мазала. Но так сильно к ночи
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Я не вижу признаков рожистого воспаления. Синафлан вызвал эти проявления. Почитайте противопоказания к этому препарату - там указаны заболевания, сопровождающиеся расширением сосудов. А у вас сосуды в этой зоне расширены. Больше ничего не принимали вчера из препаратов?
Клиент
Инна, нет, не принимала. Намазала два раза синафланом.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Скажите, пожалуйста, зуд есть еще где-то? Еще где-либо сыпь есть? Как общее самочувствие?
Клиент
Инна, зуда нет нигде. Самочувствие отличное. Рука не тревожит. Только горячая на ощупь. Прям горит( но не болит
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Горячая только в месте пятна?
Клиент
Инна, да. Прям по красноте горит. Добавила новое фото со вспышкой.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
А спите на правом боку?
Клиент
Инна, по всякому. На животе чаще.
Клиент
Инна, порошок не меняла. Аллергия была в детстве. Крапивница. Ее я не спутаю никогда. Ужас ужасный.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Если проанализировать, у вас, получается, симптоматика появляется к утру после ночи?
Клиент
Инна, да. Все верно! В течение дня было ок. Не считая сегодня. Сегодня никак Краснота не уходит. Ничем сегодня не мазала.
Клиент
Инна, на нервах лицо горит теперь ?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
По поводу сна что скажете? На правом боку спите? Это же правая рука у вас?
Клиент
Инна, рука правая. Но нет, не сплю на боках. Или на спине. Или чаще на животе. Читаю про рожу и можно сойти с ума. Мне 36 лет. А рожа, как правильно, у людей постарше..
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
А подушка новая была? Или белье новое? Или средство для стирки?
Клиент
Инна, нет. Абсолютно ничего нового не было. Я уже думала на это..
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Надо подумать, конечно. Пока на данный момент, кроме реакции на Кеторол и Синафлан, ничего в голову не лезет
Педиатр
Вас насекомое- паук например на природе не мог укусить?
Такие пятна со жжением очень характерны для их атак.
Клиент
Маргуба, нет, до 1 числа, как увидела это, не была на даче. Была вчера, но не кусал никто
Педиатр
Я бы все таки пошла в стационар к хирургу и инфекционисту на осмотр.
Клиент
Маргуба, у нас районная црб специфическая. Не принимают там без особой нужды. Отправляют в поликлинику. Уже проходили это (((
Педиатр
Как без нужды?! (" Приукрасьте " свое состояние- главное- чтоб хирург посмотрел пощупал.хоть по скорой поезжайте- ничего страшного,если приврете немного)
Клиент
Маргуба, я с пальцем ноги так поехала. Муж повёз, правда. Попали на такого хама. А у меня палец загноился так, что я не могла наступить. Даже не стал смотреть. Сказал, тут не поликлиника.. даже слушать не стал.. вот сижу и молюсь. Дожить до приёма врачей в поликлинике))))
Клиент
Маргуба, а диагноз рожа дерматолог не сможет поставить? Может завтра попаду к дежурному.. даже в платных центрах нет врачей нужных мне.
Педиатр
Дерматолог - тоже должен знать. В конце концов.есть более широкое понятие .чем рожа- целлюлит называется( нет не тот пресловутый косметический,конечно )
Врач УЗД, Терапевт
Пока начните проем антигистаминного препарата
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Елена, сдайте кровь на антитела к боррелиям (иммуноглобулины G и M). Возможно, это болезнь Лайма (клещевой боррелиоз).
Клиент
Инна, клещи не кусали)) в прошлом году поймала одного. Но я сдала его на анализ. Чистый был
Клиент
Инна, доброе утро. У меня все прошло? не знаю, идти к дерматологу?
Педиатр
Здравствуйте Троксевазин пробовали?
Клиент
Елена, здравствуйте! Нет, не пробовала.
Педиатр
Это сосудистые однозначно
Конечно лучше к врачу
Клиент
Елена, так страшно(( а что это может быть?
Стоматолог, Детский стоматолог
У вас похоже аллергическая реакция пропейте Супрастин недельку
Клиент
Ольга, спасибо! Хорошо бы ограничиться аллергией) завтра постараюсь попасть к дерматологу. Напишу, что скажет!
Педиатр
Это только УЗИ сосудов скажет
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Елена, всё-таки рекомендую сдать кровь на антитела к боррелиям.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , осмотр хирурга, инфекциониста-исключить рожу
Клиент
Анастасия, ужас(( завтра попаду только к дерматологу. Покраснение к вечеру стало меньше значительно..
Клиент
Анастасия, это не смертельно?(( боюсь даже читать..
Гематолог, Терапевт
Все излечимо, без паники