Пятно на руке!

Снова добрый день! Уважаемые врачи. Я вчера задавала свой вопрос. С 1 мая краснота на руке. Вчера намазала синафланом. Ведь до мази краснота спала. И потом по новой. С утра рука покраснела и горит огнём. Врачи не работают в округе до 6 числа. Помогите!!!!!! Что это. Темп нет. Не чешется! Загружу фото. Первые от 1 числа и красные от сегодня.

Здравствуйте! Антигистаминные пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, нет. Пока ничего не пью.

Принимайте дезлоратадин по 1 в день
И надо исключать рожистое и
воспаление.
Надо хирургу показать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, какой ужас..

Здравствуйте
Отека нет?
Какую-то динамику наблюдаете?
Антигистаминное обязательно примите
( супрастин/лоратадин/зиртек)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, отека не вижу.

Не паникуйте. Ничего неизлечимого не предполагается.

Здравствуйте пейти антигистаминный препарат Зодак по 1 т 1-2 раз если сильный ззуд, и мазь 1% гидрокортизона тонким слоем 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Венера, зуда нет вообще

Горит же у вас какойто инфекционный процесс, а на ощупь горячее? больше нигде нету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Венера, горит, да. Но не болит, не чешется. Больше нигде нет

Здравствуйте! Синафлан вы зря намазали на сосудистое пятно. Синафлан обострил кожный процесс. Сейчас нужно успокоить кожу: Синафлан убрать, применить крем Ла-кри для чувствиельной кожи несколько раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна, я уже не понимаю, что со мной(( рожа?! Страх просто. Ужас. Вечером все ок было. И я намазала снова. Позавчера тоже
Мазала. Но так сильно к ночи

Я не вижу признаков рожистого воспаления. Синафлан вызвал эти проявления. Почитайте противопоказания к этому препарату - там указаны заболевания, сопровождающиеся расширением сосудов. А у вас сосуды в этой зоне расширены. Больше ничего не принимали вчера из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна, нет, не принимала. Намазала два раза синафланом.

Скажите, пожалуйста, зуд есть еще где-то? Еще где-либо сыпь есть? Как общее самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна, зуда нет нигде. Самочувствие отличное. Рука не тревожит. Только горячая на ощупь. Прям горит( но не болит

Горячая только в месте пятна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна, да. Прям по красноте горит. Добавила новое фото со вспышкой.

А спите на правом боку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна, по всякому. На животе чаще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна, порошок не меняла. Аллергия была в детстве. Крапивница. Ее я не спутаю никогда. Ужас ужасный.

Если проанализировать, у вас, получается, симптоматика появляется к утру после ночи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна, да. Все верно! В течение дня было ок. Не считая сегодня. Сегодня никак Краснота не уходит. Ничем сегодня не мазала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна, на нервах лицо горит теперь ?

По поводу сна что скажете? На правом боку спите? Это же правая рука у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна, рука правая. Но нет, не сплю на боках. Или на спине. Или чаще на животе. Читаю про рожу и можно сойти с ума. Мне 36 лет. А рожа, как правильно, у людей постарше..

А подушка новая была? Или белье новое? Или средство для стирки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна, нет. Абсолютно ничего нового не было. Я уже думала на это..

Надо подумать, конечно. Пока на данный момент, кроме реакции на Кеторол и Синафлан, ничего в голову не лезет

Вас насекомое- паук например на природе не мог укусить?
Такие пятна со жжением очень характерны для их атак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, нет, до 1 числа, как увидела это, не была на даче. Была вчера, но не кусал никто

Я бы все таки пошла в стационар к хирургу и инфекционисту на осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, у нас районная црб специфическая. Не принимают там без особой нужды. Отправляют в поликлинику. Уже проходили это (((

Как без нужды?! (" Приукрасьте " свое состояние- главное- чтоб хирург посмотрел пощупал.хоть по скорой поезжайте- ничего страшного,если приврете немного)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, я с пальцем ноги так поехала. Муж повёз, правда. Попали на такого хама. А у меня палец загноился так, что я не могла наступить. Даже не стал смотреть. Сказал, тут не поликлиника.. даже слушать не стал.. вот сижу и молюсь. Дожить до приёма врачей в поликлинике))))

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, а диагноз рожа дерматолог не сможет поставить? Может завтра попаду к дежурному.. даже в платных центрах нет врачей нужных мне.

Дерматолог - тоже должен знать. В конце концов.есть более широкое понятие .чем рожа- целлюлит называется( нет не тот пресловутый косметический,конечно )

Пока начните проем антигистаминного препарата

Елена, сдайте кровь на антитела к боррелиям (иммуноглобулины G и M). Возможно, это болезнь Лайма (клещевой боррелиоз).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна, клещи не кусали)) в прошлом году поймала одного. Но я сдала его на анализ. Чистый был

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна, доброе утро. У меня все прошло? не знаю, идти к дерматологу?

Здравствуйте Троксевазин пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, здравствуйте! Нет, не пробовала.

Это сосудистые однозначно
Конечно лучше к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, так страшно(( а что это может быть?

У вас похоже аллергическая реакция пропейте Супрастин недельку

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо! Хорошо бы ограничиться аллергией) завтра постараюсь попасть к дерматологу. Напишу, что скажет!

Это только УЗИ сосудов скажет

Принятый ответ

Елена, всё-таки рекомендую сдать кровь на антитела к боррелиям.

Здравствуйте , осмотр хирурга, инфекциониста-исключить рожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, ужас(( завтра попаду только к дерматологу. Покраснение к вечеру стало меньше значительно..

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, это не смертельно?(( боюсь даже читать..

Все излечимо, без паники