Боль под правой лопаткой

Здравствуйте! Пару дней назад ночью, резко сильно разболелся желудок и одновременно образовалась боль в правой лопатке, ощущение как-будто вкололи кол. На утро сходила к доктору, сделали ЭКГ, по ЭКГ всё нормально. Доктор выписала омез. В течение 2 дней боль в желудке уменьшилась. Но боль в правой лопатке так и беспокоит, плюс боль сместилась вниз. То есть вся правая сторона болит. Подскажите пожалуйста, что попить?

Сахарный диабет
53 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Боль какого характера? Колит, режет? Вдох можете глубоко сделать? При этом боль не увеличивается?

Виктория, доброе утро! Ощущение, как кол вбили. Боль доходит уже до почки.

Глубокий вдох можете сделать? При поворотах тела, в движении боль усиливается?

Виктория, вдох могу сделать, боль вроде бы не увеличивается

Виктория, не могу найти себе места, больно лежать

А после чего боль появилась? Физическая нагрузка была?

Виктория, нет физической нагрузки не было. Так как чуть больше недели назад была операция на глаз, находилась в больнице

Поняла вас. Для облегчения самочувствия можете принять нимесил 100 мг по 1 порошку до 3х раз в день, обязательно с приемом омепразола для защиты желудка, а так же сирдалуд 2 мг 1 раз в день (это миорелаксант, он уберёт мышечный спазм, если дело в нем). Обязательно посетите невролога очно для исключения проблем с позвоночником.

Виктория, спасибо большое!

Анастасия, рада помочь. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Судя по описанию, невралгия грудного отдела спины(зажало нервный корешок) если сделали ЭКГ и там все хорошо, смело пропейте нимесулид (НАЙЗ 100 мг) по 1 т 2 раза в день 3 - 5дней, защита желудка - омез 20 мг или нольпаза 40 мг на время приёма терапии. Можно добавить сирдалуд 2мг или мидокалм 150 мг до 3х раз в сутки 10 дней. Боли должны значительно снизится, далее консультация невролога.

Александра, спасибо большое!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть проявлением невралгии. Пропить можно ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, нейробион 3 раза в день 2 недели и мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели

Екатерина, спасибо большое!

Екатерина, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, через сколько времени должно стать легче?

По-разному, кому-то помогает сразу, кому-то нет и нужно брлее серьёзное и длительное лечение

Екатерина, спасибо за ответ. Может быть подскажите, какие уколы можно проколоть? Боль не утихает.

Можно дексаметазон 8 мг в/м 3 дня, потом ещё 4 мг в/м 3 дня

Екатерина, спасибо! Физио процедуры, массаж можно подключить?

Массаж только после того, как пройдёт боль. Физитерапию можно

Екатерина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это скорее проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
При неэффективности - ФГДС, УЗИ ОБП.

Марина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день
для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
консультация невролога.

Хайшат, спасибо большое!

Скорейшего выздоровления!