Консультация терапевта /

Расшифровка ОАК с лейкоцитарной формулой — вопрос №1298344

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать ОАК. Была у пульманолога с жалобами на сильный длительный кашель со свистящим дыханием, заложенным носом, чиханием, заложенностью ушей. Температу ра поднималась до 37,2. Это состояние длилось две недели и я обратилась к доктору, который поставил мне острый трахеобронхит и назначил ОАК. Сегодня получила результат. Беспокоит повышение относительной ширины распределения эритроцитов по обьему (коэффициент вариации). При норме до 14,3, у меня 14,8. Заранее благодарна за ответ

Возраст: 47

Хронические болезни: Бронхиальная астма, вазомоторный ринит, гипертоническая болезнь 2 ст

Терапевт
Здравствуйте. По анализу крови у вас признаки смешанной инфекции (бактерия+вирус). Что сейчас беспокоит? Что из препаратов принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, сейчас температура вечером поднимается иногда до 36,9 - 37, в течении дня норм. Кашель стал меньше, свисты и хрипы прошли, откашливается немного мокроты. Общее состояние получше, чем было 2 недели назад

Терапевт
Остаточная температура может сохраняться ещё длительно после инфекции. Вы антибиотик пропивали?
Клиент
Виктория, проколола цефтриаксон 7 дней
Терапевт
Марина, хорошо. Тогда сейчас можете от остаточного кашля попить сироп солодки по 1 чайной ложке 3 раза в день. Контроль ОАК через 10-14 дней. Распределение эритроцитов по объёму повышено совсем незначительно и клинического значения не имеет, не переживайте.
Клиент
Виктория, спасибо большое за помощь
Терапевт
Марина, пожалуйста. Рада помочь. Выздоравливайте.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции. Какие лекарства принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, проколола цефтриаксон 7 дней, сейчас только момат рино, жду результатов мазков из зева для назначения терапии
Терапевт, Кардиолог
Какие симптомы в настоящий момент?
Клиент
Хайшат, к вечеру иногда температура 36,9-37. Немного откашливается мокроты. Общее состояние получше, чем было 2 недели назад.
Терапевт, Кардиолог
Для восстановления принимайте супрадин 1т в сутки 1 месяц.
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
Обильное тёплое питье.
Клиент
Хайшат, спасибо большое. А что означает небольшое повышение относительного распределения эритроцитов по обьему в крови. Норма до 14,3, а у меня 14,8? Гемоглабин 130
Терапевт, Кардиолог
признак недостаточного употребления жидкости. Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови из значимых изменений жто проявление инфекуционного процесса, есть данные и за бактериальную и за вирусную инфекцию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По ОАК признаки смешанной (бактериально-вирусной) инфекции. Динамика ОАК через 14дней.