Расшифровка анализа крови
Добрый день, обязательно обращусь к терапевту, но сегодня получила такие результаты, очень тревожно, подскажите о чем могу свидетельствовать они, прикрепляю анализы. Повышены монофилы и крупные тромбоциты. Чуть пониже один показатель гемоглобина
Здравствуйте! Жду прикрепления
Надежда, готоао
Анализ у вас не плохой. Есть признаки перенесенной вирусной инфекции или бессимптомного контакта с вирусом . На счёт гемоглобина-он в норме, но возможно есть железодефицит . Желательно проверить уровень ферритина.
Добрый вечер.
Моноциты и тромбоциты-признак перенесённой вирусной инфекции.Причём неизвестной давности.Они долго могут такими оставаться,до нескольких месяцев.
И вероятно есть железодефицит.Сдайте ферритин и железо
Принятый ответ
Здравствуйте, моноциты повышены в процентном соотношении, этот показатель при норме в абсолютных числах не является клинически значимым
Крупные тромбоциты повышены незначительно, при этом число тромбоцитов в норме, поэтому переживать не стоит
У вас отличный анализ,но необходимо сдать кровь на ферритин для определения латентного железодефицита