Может ли быть беременность.
Здравствуйте. 27.02 последний день месячных и был незащищённый половой акт во второй раз, в первый раз было с защитой. С лета пью противозачаточные, продолжила пить с 28.02. Дальше сделала тесты, просветила сбоку фонариком и под определённым углом виднеется вторая полоска. Сделала другие тесты подороже - ничего нет, одна полоска. Но переживаю, что от первого раза что-то осталось в каналах и могло попасть в меня. Могу ли я быть беременной? Спасибо.
Здравствуйте! Если вы принимаете КОК, в одно и то же время , не пропуская таблетки и пьете пачку за пачкой, то ни о какой беременности речи идти не может
Алина, да, принимаю всё по правилам. Только тогда был 7дневный перерыв на месячные. И тест очень напугал
Валерия, в 7 дневный перерыв контрацептивный эффект всегда сохраняется. Основной эффект КОК- блокировка овуляции. К концу пачки она уже заблокирована, из- за этого и сохраняется эффект. А в начале пачке она еще не может наступить)
Не переживайте, это был реагент или под светом фонарика так отразилось просто. Тем более если у вас кровотечение отмены, то точно никакой беременности нет.
Не делайте эти тесты, не забивайте себе голову)
Алина, спасибо большое! :)
Принятый ответ
Была рада помочь ?
Здравствуйте. При приеме кок беременности не будет, если Вы не пропускали прием препарата.
Екатерина, спасибо большое!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте
Нет, беременности не может быть, если пьете кок давно и без серьезных, частых пропусков.
*Тесты не подсвечивают
Юлия, спасибо большое!
Не за что)
Добрый день.
Нет, при менструации беременность невозможна, даже в последний день.
Не можете.
Игорь Игоревич, спасибо большое!
Здравствуйте, если вы принимаете кок и не пропускали таблетки, беременность невозможна, можно дополнительно не предохраняться, мочевые тесты могут давать ложноположительные результаты, самый точный тест на беременность это кровь на хгч.
Екатерина, спасибо большое!
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?