Консультация уролога /

Повреждение внутри головки — вопрос №1298696

Добрый день. Повредил оболочку внутри головки (подставил близко душ и изменился напор). Сначала было больно ходить в туалет, спустя 3 неделю мочеиспускание не болезненное, но может слегка быть не комфортно уже после того как сходил в туалет. Видно что правая сторона беленькая и немного вздулась внутри. Подскажите сколько восстанавливается такая травма и чем можно ускорить лечение. Спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Прикрепите фото. Пока можно начать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Галина, прикрепил

Уролог, Андролог
По фото имеется отёчность и гиперемия губок уретры. Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Фурацилин 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Приложите фото,если это возможно
Клиент
Луиза, прикрепил
Андролог, Уролог
На фото есть гиперемия губок.Используйте Метилурациловую мазь 2р/с,распределите ее в области губок уретры,чтобы мазь проникла внутрь,дней 10.Этого достаточно.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Должно все бесследно пройти. Понаблюдайте за самочувствием ещё пару недель.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Есть небольшое воспаление. Маловероятно, что именно струя воды могло спровоцировать подобные изменения, скорее всего совпадение. Необходимо сделать мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП, посев содержимого уретры на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней. Местно Левомеколь 2 раза в день 10 дней. Далее по результатам.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Проверьте ещё сахар крови.
Клиент
Владимир, ИППП сдавал ничего не найдено
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это замечательно, уже проще.
Клиент
Владимир, анализ который покажет что не так , это мазок на микрофлору?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, и посев за одно
Клиент
Владимир, Посев отделяемого половых органов на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам. Такой анализ надо сдать ?
Клиент
Владимир, и такой ? Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка, окрашенного по Граму (Gram Stain. Bacterioscopic examination of different smears)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, верно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Стас
Нет, было уже начинающееся воспаление, а вода просто попала и вы заметили
Пройти обследование
- мазок на микроскопию
- ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
- посев из уретры на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Сейчас: эритромициновая мазь или левомеколь мазь или банеоцин мазь 2/3 раза в день на покраснения
- аллервэй по 1 т в день снять отек 10 дней
- канефрон Н по 2 таб 2 раза в день 10 дней для уменьшения дискомфорта при мочесиспускании
Клиент
Виктория, ИППП сдавал ничего не найдено
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отлично
Минус это обследование
Клиент
Виктория, Посев отделяемого половых органов на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам. Такой анализ надо сдать ? Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка, окрашенного по Граму (Gram Stain. Bacterioscopic examination of different smears)? Эти два анализа надо сдать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно, да эти
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Принимайте уросептик - лекарственный препарат, который выделяется с мочой
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней!