Высокая температура у годовалого ребенка

Здравствуйте! У годовалой девочки большая температура третий день без симптомов Поднимается свыше 39 градусов.Плозое состояние. Вчера вызвала педиатра прописали жаропонижающие мираместин и сказали что у маленьких детей бывает такое в течении 3,4 дней. Я очень волнуюсь, првда ли жто?

Здравствуйте!Это может быть реакция иммунной системы на вирусы и бактерии, нервной системы на перевозбужденность, реакция на боль, в том числе при прорезывании зубов. При этом сбивая любую температуру жаропонижающим, мы мешаем иммунитету бороться с вирусами и бактериями и вырабатывать антитела. А мочится как ребенок?Нужно сдать анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Софья, спасибо за ответ. Мочится вроде так же. В памперсах всегда. Количество памперсо вроде уходит примерно столько же. А как же не снижать температуру если она больше 39 градусов? Шок ведь может быть. Сегодня на четвертый день температура уменьшилась ..пока с утра 36 град. Обычно в те дни под 39 была.

Давайте ребенку ибуфен по 1ч.л.*3 раза в день в течении 3 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Софья, давать ибуфен если даже не будет температуры? Спасибо за ответы!

Да даже если не будет температуры давайте.

Добрый день! Если через 3 дня после начала температура не падант, вам необходимо сдать Общий анализ мочи и крови, а также рекомендую, чтобы ребенка осмотрел еще один специалист. Ибупрофен без температуры давать не рекомендую, только с целью жаропонижения. Также ребенок должен пить достаточное количество жидкости, иначе существует риски развития многих осложнений. Если есть еще вопросы, с радостью отвечу.