Хроническая диарея

Добрый день! Девушка 36 лет,без лишнего веса, придерживаюсь правильного питания, без вредных привычек. Появилась боль, локализована выше пупка на 4-5 пальцев, при лёгком надавливании больно. Начала приём , бактистатин 2*3, альфанормикс,лив-52, после 5 дней приема боль стихла , но началась диарея , продолжается вторую неделю, неделю принимаю смекта 1*3, Энтерол 1*3, метеоспазмил 1*3, креон 25000 1*3, бактистатин , ничего не помогает. Сильный постоянный метеоризм, газы зловонные и кал , как тухлые яйца, сильные рези,так скручивает -что самопроизвольно иногда выходят газы, и резкий позыв в туалет с очень большим количеством воздуха, и дискомфорт постоянный где-то в прямой кишке, как будто давление или приходится сдерживать понос, после приема противодиарейных это чувство стихает. Помогает только Энтерофурил . Такое уже было на протяжении двух лет - сдавала все анализы и процедуры , ничего не находили и ставили срк, на протяжении этих двух лет пила на постоянной основе чередуя :- тримедат, дюспаталин , колофорт, Необутин, смекта, лоперамид, имодиум, линекс,альфанормикс, бифиформ, ацепол, эбирагаст , энтерол, рутацид, креон, панкреатин, омез, денол, хилакфорте, наринэ, одестон 3 недели - вообще обострилась диарея , обесцветился кал, каждые 5 минут бегала в туалет, выпало очень много волос. И за все 2 года ничего не помогало, ни одного дня не был оформлен стул , поносы только с резкими позывами ,температура субфрибильная, потом направили к психиатру -назначил антидепрессанты, не стала их принимать , сил моих не хватило, и я просто бросила пить все препараты, на этом сайте порекомендовали для закрепления стула принимать кальций, соплодия ольхи(1месяц) и ещё какой-то препарат не помню , удалилась переписка, - и о чудо , почти год у меня не было болей и стал плотный стул, не было газов, температуры,и дискомфорта в кишке. Абсолютно здоровый человек. помню что в аннотации было написано что вызывает запоры, ну у меня он только пришёл в норму. И вот снова всё резко вернулось, все точь в точь симптомы что два года мучали. Подскажите пожалуйста что можно принимать для закрепления стула? Плотного стула у меня никогда не было, ни то чтобы запоров,даже когда питалась специально продуктами что крепят, и вызывают запоры. Анализы прикреплены

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Я не увидела анализа кала или его нет? Если нет, надо сделать до начала лечения И ещё: пора сделать колоноскопию со ступенчатой биопсией. Пока попробуйте так: Ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день + Метронидазол 250 мг 4 раза в день -10 дней, затем по окончанию этого курса-
Энтерол по 2 капс. за час до еды 2 р в день- 7 дн
По окончанию: Бифиформ по 2 таблетки 2 р в день- 14 дней. Имодиум в любом виде оставьте для выходов.При частом приеме он теряет эффективность. Наиболее удобна Диара под язык. Смекту замените на полисорб по 1/3 ч.л. в 150 мл воды 3 раза в день через 2 часа после приема пищи. с интервалом с другими лекарствами 2 часа. Дозу Креона в обед увеличьте вдвое. М, конечно, ничто не мешает принимать настои трав:соплодия черемухи, ольхи, черники. коры дуба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инесса, здравствуйте,да имодиум уже не помогает , энтерол тоже- от него боли появляются только . Скажите пожалуйста, я просто не пойму, что это может быть? Такое количество лекарственных препаратов не помогают , а обычными травами за месяц на год вылечила? Не может значит это что серьезное быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инесса, антибиотики я не принимаю, у меня аллергия на них.

Надо делать колоноскопию со ступенчатой биопсией. И сдать кал на копрологическое исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инесса, колоноскопию я делала год назад, ничего не нашли, после и отправили к психиатру. Подскажите, какие препараты крепят стул?

Татьяна, я выше написала, что нужно сделать колоноскопию со ступенчатой биопсией. Если не переносите антибиотики, попробуйте прием Интетрикс 2 капсулы утром и 2 капсулы вечером в течение 10 дней.
желательно в начале еды, запивая достаточным количеством воды. Далее по схеме(можно исключить энтерол)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инесса, колоноскопию пока нет возможности сделать, где проживаю не делают, в ближайший город 5 часов и очень дорого, бесплатно не делают. Подскажите пожалуйста от метеоризма что можно принимать, метеоспазмил не помогает, газы с утра, и сразу во время еды начинаются, сильно пучит

Татьяна, я уже написала, что, по моему мнению, вам поможет. Принимаете ли вы интетрикс, полисорб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инесса, да,и полисорб принимаю третий день, до этого энтегнин около двух недель пила, боли почти нет, но жидкий стул и метеоризм остался

А интетрикс принимаете?