СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Грудничок

Дочке 1 месяц, сегодня появилась заложенность носа, начала промывать акволором, к вечеру поднялась чуть температура 37-37.4, при этом руки и ножки холодные, ребенок не перегрет, что это может быть, как лечить?

Не
23 года
6 Марта 2023·Просмотров: 118·Лилия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, по норме у детей до года возможна температура до 37,5. Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Парацетамолом, носик промываем солевым раствором. Чаще прикладывать к груди, если на ГВ. Если на ИВ, то поим водичкой из расчёта 40 мл на кг. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Если температура будет подниматься, то необходим очный осмотр педиатра

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.