Геморрой , что с ним делать ?

Мария Здравствуйте, в сентябре месяце выскочил геморрой , первый раз в жизни , мне 29 лет , была у гинеколога назначила свечи и мазь , мазала вроде проходил но не до конца , и в течении всего времени до сегодняшнего дня то уменьшался , то опять воспалялся , сейчас снова воспалился начала мазать гепариновой мазью , скажите пожалуйста это теперь он на всю жизнь со мной ? Или его надо удалять , что делать ? Геморой никак не беспокоит , не кровит , не болит , но просто сам факт что он есть не очень нравится

Гастрит
29 лет

Мария, для предметного разговора нужно прикрепить фото области ануса с этим узлом. Сделать это можно в платном чате или конфиденциально в личном обращении к выбранному специалисту.