Что делать с имплантом, коронкой, кистой
Добрый день. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации. Пол года назад был установлен имплант(верхняя 6ка), в соседнем зубе была киста(верхняя 5ка). Через месяц имплант начал беспокоить. Сделали резекцию верхушки корня(верхняя 5ка). Сейчас прошло 6 мес с момента имплантации и 3 мес после резекции, данное место еще беспокоит (поднывает, чувствуется тяжесть) Вопросы: Имеет ли смысл ставить коронку на имплант или ждать пока пока все заживет? Если понадобиться удалять кисту/полип в пазухе то затронет ли операция имплант? Если понадобиться удалять 5ку (на которой была сделана резекция) не помешает ли коронка на импланте? Спасибо.
Здравствуйте.Изначально неправильно ставить имплант ,когда рядом в корне зуба воспаление,нужна полнаясанацич полости рта,а потом имплантация.Нужно решать до конца вопросы с этой 5-ой и остальными зубами,а потом продолжать ставить коронку на имплант,если не будет всё хорошо с имплантом.На остальные Ваши вопросы ответит только КТ сегмента где стоит имплант.
По всем правилам каналы в 5 зубе должны были перелечить заново непосредственно перед резекцией верхушки корня,если этого не сделали,но вполне ожидаемо что воспаление будет дальше прогрессировать на корне 5 -ки