Большие щели между зубов
Подскажите, пожалуйста, возможно ли из ЭТОГО сделать нормальную улыбку? Виниры, импланты и что-то другое? С чего начинать?
Здравствуйте, Ирина!
Конечно, любую ситуацию в полости рта можно максимально улучшить 🙏🏼
В первую очередь в подобных случаях рекомендуется посетить ортодонта .
Ортодонтия (брекеты или элайнеры) -это самый щадящий и правильный способ. Зубы просто сдвинутся и займут правильное положение, щели закроются. Начинать стоит именно с консультации ортодонта. Потом в идеале к стоматологу ортопеду для того, чтобы установить виниры/коронки.
Сейчас в таких случаях это 2 главных врача. Они оценят ситуацию, сделают снимки и скажут, какой метод в вашем случае будет лучшим и почему.
Здравствуйте, Ирина!
КТ не делали?
Для начала в таких случаях рекомендуется консультация ортодонта. Он проведет работу с прикусом с помощью брекет-системы.
Далее рекомендуется консультация ортопеда. Зависит от того, чем вы хотите замещать дефекты, коронки или виниры.
Зубы отсутствуют очень давно, кт не делали
Принятый ответ
Для начала рекомендуется консультация ортодонта. Если есть кариозные процессы, до начала ортодонтического лечения рекомендуется лечение у стоматолога-терапевта.
Здравствуйте, Ирина)
По фото есть большие промежутки между зубами по причине микродентии боковых резцов. Они ведь не обточены?
Центральные резцы стоят «веером»
В данном случае будет рекомендовано ортодонтическое лечение и затем уже ортопедия.
Скорее всего будут коронки, так как виниры тонкие.
Рентген снимки не делали?
В каком состоянии жевательные зубы?
Нет, не обточены. Что выросло, то выросло, к сожалению. Снимки не делали. Зубы мягко говоря не в очень хорошем состоянии
Поняла.
Тогда к ортодонту на прием, чтобы провести полноценную диагностику
Все будет зависеть от финансовых возможностей и результата кт)
Здравствуйте! По фото у вас неправильный прикус, поэтому лечение нужно будет начинать с ортодонтом( ставить брекеты и выравнивать зубы). Потом уже продолжать с ортопедом-это установка коронок скорее всего
То есть в этом случае брекеты не обойти?
Принятый ответ
В вашем случае да. Вы можете восстановить эстетически коронками и винирами,если без брекетов. Но тк неправильный прикус и нагрузка будет распределяться неправильно, потом начнутся проблемы с височно-нижнечелюстным суставом. Поэтому лечение начинать нужно с исправления прикуса
Здравствуйте. Ранее когда-то обращались к ортодонту или ортопеду?
Рекомендуется обратиться к ортодонту для начала, он Вам назначит необходимые снимки. Судя по фото, можно предположить первичную адентию некоторых зубов. Точно нужно будет делать КТ для полной диагностики.