Большие щели между зубов

Подскажите, пожалуйста, возможно ли из ЭТОГО сделать нормальную улыбку? Виниры, импланты и что-то другое? С чего начинать?

Здравствуйте, Ирина!
Конечно, любую ситуацию в полости рта можно максимально улучшить 🙏🏼
В первую очередь в подобных случаях рекомендуется посетить ортодонта .
Ортодонтия (брекеты или элайнеры) -это самый щадящий и правильный способ. Зубы просто сдвинутся и займут правильное положение, щели закроются. Начинать стоит именно с консультации ортодонта. Потом в идеале к стоматологу ортопеду для того, чтобы установить виниры/коронки.
Сейчас в таких случаях это 2 главных врача. Они оценят ситуацию, сделают снимки и скажут, какой метод в вашем случае будет лучшим и почему.

Здравствуйте, Ирина!

КТ не делали?
Для начала в таких случаях рекомендуется консультация ортодонта. Он проведет работу с прикусом с помощью брекет-системы.
Далее рекомендуется консультация ортопеда. Зависит от того, чем вы хотите замещать дефекты, коронки или виниры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зубы отсутствуют очень давно, кт не делали

Принятый ответ

Для начала рекомендуется консультация ортодонта. Если есть кариозные процессы, до начала ортодонтического лечения рекомендуется лечение у стоматолога-терапевта.

Здравствуйте, Ирина)
По фото есть большие промежутки между зубами по причине микродентии боковых резцов. Они ведь не обточены?
Центральные резцы стоят «веером»
В данном случае будет рекомендовано ортодонтическое лечение и затем уже ортопедия.
Скорее всего будут коронки, так как виниры тонкие.
Рентген снимки не делали?
В каком состоянии жевательные зубы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нет, не обточены. Что выросло, то выросло, к сожалению. Снимки не делали. Зубы мягко говоря не в очень хорошем состоянии

Поняла.
Тогда к ортодонту на прием, чтобы провести полноценную диагностику
Все будет зависеть от финансовых возможностей и результата кт)

Здравствуйте! По фото у вас неправильный прикус, поэтому лечение нужно будет начинать с ортодонтом( ставить брекеты и выравнивать зубы). Потом уже продолжать с ортопедом-это установка коронок скорее всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

То есть в этом случае брекеты не обойти?

Принятый ответ

В вашем случае да. Вы можете восстановить эстетически коронками и винирами,если без брекетов. Но тк неправильный прикус и нагрузка будет распределяться неправильно, потом начнутся проблемы с височно-нижнечелюстным суставом. Поэтому лечение начинать нужно с исправления прикуса

Здравствуйте. Ранее когда-то обращались к ортодонту или ортопеду?
Рекомендуется обратиться к ортодонту для начала, он Вам назначит необходимые снимки. Судя по фото, можно предположить первичную адентию некоторых зубов. Точно нужно будет делать КТ для полной диагностики.