Консультация гастроэнтеролога /

Ком в груди, множественное увеличение лифлузлов — вопрос №1299301

Здравствуйте. Уже второй год, ком в груди, ком в горле. Увеличение лифмоузлов практически по всему телу. Прошёл обследования, результаты прикрепляю. Посмотрите и скажите что делать и что это вообще такое.

Возраст: 41

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Нужно исключить целиакию(анализ крови в том числе на исключение генетического фактора), узи обп, оак, оам, биохимия крови, копрограмма, кровь на IgE общий и эозинофильный катионный белок( исключение аллергии), анализ Кала на паразитизм, консультация гематолога.
Принятый ответ
Клиент
Армине Рубеновна, подгрузил свежие анализы и результаты УЗИ, посмотрите.

Терапевт, Врач медико-социальной
Кроме вышеперечисленных анализов Вам нужно сдать ещё анализ на вирусные гепатиты В и С.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Касательно желудка, то для начала дождаться заключения биопсии, по результатам гистологии решать вопрос о тактике веления/лечения. Из дообследований со стороны гастро органов :
-УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)
-кал на фекальный кальпротектин
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на паразитозы методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня

При необходимости ФКС.

По поводу КТ органов грудной клетки и очагов в лёгких, консультация пульмонолога.
Принятый ответ
Клиент
Анна, подгрузил свежие анализы и результаты УЗИ, посмотрите.
Гастроэнтеролог
По УЗИ гепатоспленомегалия. Расширение вороной вены. Дообследуйтесь :
-кровь на вирусные гепатиты В и С
-ФЭМ (фиброэластометрия) определится с фиброзом
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По КТ ОГК есть подозрения на туберкулез. Для уточнения диагноза - консультация пульмонолога, фтизиатра.
По поводу ФГДС - подозрение на эозинофильный эзофагит. Для уточнения - дождаться результата биопсии. Лечение после результата биопсии.
Принятый ответ
Клиент
Марина, подгрузил свежие анализы и результаты УЗИ, посмотрите.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По фгдс: необходимо исключать эозинофильный гастрит , нужно дождаться результата биопсии , от этого уже зависит тактика лечения. Так же вам необходимо сделать узи внутренних органов ,
Биохимический анализ крови: алт, аст , биллирубин и его фракция , ггт, щелочная фосфатаза , общий белок .
Каксаемо обследования легких , нужна консультация пульмонолога и фтизиатра .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подгрузил свежие анализы и результаты УЗИ, посмотрите.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
На данном этапе вы диагностический больной, по возможности желательно обследование стационаре!
1. Ифа на ВИЧ, ифа на гепатиты
2. Консультация фтизиатра, анализ мокроты на кум, диаскин тест (если есть рентген архив, желательно также показать фтизиатру)
3. УЗИ периферических л/у
4. Анализ крови на ЭКБ, иммуноглобулин Е
5. Анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом
6. Исключение целиакии: Ig A tTG, Ig A EMA, общий Ig A

Вы лечение получали какое либо? От ипп есть эффект? Есть ли у вас аллергия?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, подгрузил свежие анализы и результаты УЗИ, посмотрите.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нужно исключить вирусные гепатиты обязательно!
Рекомендации остаются прежними!