О лечении кишечной палочки

Добрый день! Ребенку полтора месяца. В кале обнаружили е-коли гемолитические 10 в седьмой степени. Педиатр назначила бактериофаг интести и креон. На бактериофаг аллергия, кроме того ребенок после его приема не спит и плачет до визга от болей в животе. Чем лечить эту палочку и надо ли вообще ее лечить?

нет
47 лет

Здравствуйте. К сожалению, анализ на дисбактериоз неинформативный анализ, по нему лечение не назначаем. Невозможно по маленькой порции кала оценить всю микрофлору кишечника. Для чего вообще сдавали анализ, что беспокоит?