Консультация гинеколога /

Не могу понять почему не проходит — вопрос №1875435

Анализы прилагаю ниже. Сделала первая анализы прошла лечение амоксиклав,муж тоже. Интима не было. Были так же свечи но кишечная палочка так же в росте (( Антибиотик пила две недели. Уже не знаю почему так(Хочу сделать проходимость маточных труб но плохие анализов не сказали их делать нельзя

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на флору у вас хороший. Невоспалительный
В посеве кишечная палочка. Это нормальный компонент микробиома влагалища. При отсутствии жалоб лечения не требует.
ГСГ можно делать, если вас ничего не беспокоит.
Главное отсутствие иппп, это хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет у меня нет зппп. Но почему тогда отказали делать проходимость маточных труб?
Акушер, Гинеколог
Зачем посев для проверки проходимости труб у вас просят? Достаточно просто мазка.
Ещё один курс антибиотика не нужен.
Для санации достаточно использовать местно свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте. Это не инфекция, а условно патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется