Консультация гинеколога /

Беременна боль в пояснице — вопрос №1299436

Добрый день! Подскажите третий день болит поясница с левой стороны, вчера к вечеру просто не могла даже встать с дивана, утром проснулась боли не было, стала ходить, немного наклонятся опять появляются боли, пока не такие как вчера, вот беспокоят уже третий день, вчера вечером боль отдавала даже в пальцы ног, немного болело с левой стороны в промежности и покалывало. Подскажите, опасно ли данное состояние? Срочно бежать на очный прием?

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте. Какой у Вас срок? Мочеиспускание не нарушено?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мочеиспускание частое, ходу по 20 раз в день, с самого начала беременности, а так других проблем с мочеиспусканием нет. Срок 17 недель
Гинеколог
Вам нужно обратиться в стационар, раз такие выраженные боли. Вам проведут узи почек и проконсультирует невролог.
Клиент
Екатерина, спасибо, подскажите, не может ли это быть угрозой?
Гинеколог
Нет, не очень похоже, но гинеколог тоже должен посмотреть.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В данном случае при такой болезненности надо либо вызывать скорую и ехать в стационар, либо самостоятельно обратится в приемное отделение. Может быть все угодно, начиная от воспаления почек, кончая невралгией. Здесь надо разбираться очно.
Принятый ответ
Клиент
Вера, подскажите не может ли это быть признаком угрозы
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Угроза проявляется болью внизу живота, а не в пояснице
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обязательно к врачу. Нужно сдать общий анализ мочи, крови. Нет температуры? Нужно дифференцировать неврологическую боль, боль от почек, мышечный спазм.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, температуры нет, эти 2 дня делала небольшую уборку, совсем немного протерла пыль, повесила шторы, и вот начинала адски болеть поясница, с каждым днем сильнее , сегодня ничего не делала утром встала без боли, но на работе походила и уже немного начинает болеть опять
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Показаться гинекологу, при необходимости к неврологу. С большей вероятностью корешковый синдром.
Клиент
Ольга, подскажите не может ли быть симптомом угрозы? Больше всего этого боюсь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Маловероятно. Обычно боли внизу живота и выделения из половых путей- признак угрозы. Но боли в течение 3х дней- это повод для обращения к врачу очно.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Если нет температуры , то экстренности нет. Наиболее вероятно два варианта: может проблема с почками, поэтому оам надо сдать. Или белее вероятно ущемление нерва где то происходит. Поэтому надо обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Олег, температуры нет, эти 2 дня я делала небольшую уборку, протирала пыль , вешала шторы на окна , может ли даже от небольшой нагрузки так разболеться? Сегодня то утром не болела ничего не делаю пошла на работу, походила и начинается приглушенная боль понемногу..
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да, большая вероятность, что это повлиять могло. если сейчас уже лучше, то просто понаблюдайте.
Клиент
Олег, а может ли быть признаком угрозы? Больше всего этого боюсь
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Признаком угрозы выкидыша являются кровянистые выделения. если только дискомфорт разной степени выраженности, то это не угроза выкидыша. Скорей всего реакция на Ваши вчерашние физически нагрузки. Но если не пройдет , то сдайте оам, так же можно узи сделать, в основном что бы посмотреть шейку.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Какой срок беременности у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, 17 недель
Клиент
Араксия, подскажите не может ли сильная, боль в пояснице быть симптомом угрозы? Вот сегодня, утром встала не болит, а сейчас на работе в основном сижу за компьютером, встаю пройтись уже поваляться ощутимая, боль в левой стороне поясницы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно смотреть Вас, возможно эти боли связаны с мочевыделительной системой, с почками или мочеточниками, маловероятно, что боли связаны с маткой, возможно проблемы с позвоночником, консультация уролога, терапевта и гинеколога. Попейте пока Но шпу по 1 тб 3 раша в день, если есть спазм, Но шпа поможет его снять.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Я больше склоняюсь, что это у Вас боли неврологического характера, для почечных болей не характерно стихание болей в покое и усиление при физ нагрузке, даже незначительной, но мочу сдать однозначно нужно, если боли постепенно стихают, то пока можно наблюдать, если будет ухудшаться состояние однозначно к неврологу
Угроза на вашем сроке в первую очередь проявлялась бы тонусом-это когда каменеет живот
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, лучше обратиться на приём или а стационар, необходимо сделать узи почек