Консультация педиатра /

Раздражение после каках — вопрос №1299505

Добрый день. Сегодня ночью вовремя не поменяли подгузник и у дочки появилось раздражение ( Когда подмываю плачет..видно что больно очень( потом уже спокойно себя ведёт.. Такого сильного раздражения никогда не было, небольшая краснота если и была, сама проходила. Возможно и эта пройдет но она плачет когда ее мою..очень переживаю. Чем можно помазать и почему такая сильная реакция от каках? Если вовремя менять подгузник такого нет..а здесь пару часов пролежала и вот что..нам 11 месяцев, в прикорме вроде ничего нового не было.. Фото прикрепила (сразу после подмывания)

Педиатр
Здравствуйте. Сейчас как можно чаще исключайте подгузники, не используйте влажные салфетки, после каждого акта дефекации подмывайте под проточной водой без использования средств. Наносите на покраснения бепантен против опрелостей, чередуя с судокремом. Соблюдая данные рекомендации, проявления пеленочного дерматита за несколько дней регрессируют.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Уберите подгузники , только ХБ трусики , штанишки.
Подмываем девочку водой спереди назад.
Густо наносим бепантен 3-4 р в день .

Вы Марку подгузников не меняли? После стула такая реакция произошла ?
Принятый ответ

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Не меняли ли подгузники, средства для купания?
Исключите пока использование салфеток влажных и мыла..
Подмывать чистой водой после каждого стула.
Чаще оставляйте без трусиков иди подгузников для воздушных ванночек.
Можно смазывать кремом неотанин 3 раза в день после подмывания.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Какой стул у ребенка по консистенции, как часто?
Не меняли подгузник или моющее средство для ребенка?
Сейчас как можно меньше старайтесь использовать подгузник, хотя бы днем, ночью меняйте каждые 2 часа. Влажные салфетки не используйте, подмывайте ребенка после каждого похода в туалет. На пораженную кожу наносите судокрем
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. У малышки пеленочный дерматит В течение 14 дней примените пимафукорт 2 раза в день , затем элидел в течение 14 дней 2 раза в день. Для смягчения кожи можете использовать бепантен цинк 2 раза в день.
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
Своим пациентам при такой проблеме я назначаю ванночки с ромашкой или шалфеем, после чего обрабатывать покраснение бепантеном. При беспокойстве - зиртек или фенистил