Консультация гинеколог-эндокринолога /

Смена препарата згт — вопрос №1955325

Здравствуйте. После потери менструации я десять лет принимала клайру. При отмене чувствовала себя крайне некомфортно. Поэтому мне вновь назначили гормоны фемостон конти. Я потеряла сон. Общая сабость, раздражение и даже агрессия мои спутники. Каким препаратом я могу заменить фемостон?. Все анализы и узи неплохие.

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сейчас есть менструация?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, менструации нет

Акушер, Гинеколог
При приеме клайры тоже не было?
Клиент
Илона Альбертовна, первое аремя была мазня. Около года. Потом прекратились вообше.
Акушер, Гинеколог
Тогда перейдите на прием Анжелик микро
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Скажите, как давно появились такие симптомы? Если сразу с приемом фемостона, то нужно его просто поменять на другой препарат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Фемостон можно заменить Анжелика, или климонормом. Для улучшения сна можно принимать комплексы с мелатонином, например флавия ночь по одной таблетке вечером 3 месяца. В состав флавии входит также витамины, фитоэстрогены. Можно принимать просто например Мелаксен по одной таблетке на ночь также 3 месяца. Начинать заместительную гормональную терапию лучше с минимальной дозировки,например , Анжелик микро, если этой дозировки будет мало Можно перейти на обыкновенный Анжелик.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
У вас есть какие-либо сердечно-сосудистые заболевания?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Ваше состояние скорее всего обусловлено отсутсутствием полноценного сна. ОТ этого может быть и слабость, раздражение, агрессия. Я бы все оставила как есть и добавила мелатонин за 30 минут до сна 3 мг. СОн в темной комнате. Засыпание в одно и тоже время.

Как альтернатива можно заменить на тиболон, тк нет менструации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Месячные идут или уже сколько нет?