Консультация детского дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №2322348

Дня 3 назад вышло какое то раздражение, похоже вроде на потничку, а вроде и нет, проходит, потом снова появляется
Малышу 3 месяца

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Элементы потницы на фото .
Температура в доме 22- 23' , влажность 50 - 60 %.
Чаще купать ребенка .
Не перегревать , одежда х/ б материалов .
Воздушные ванны .
Можно использовать неотатин лосьон или крем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оля
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, либо наоборот повышенная влажность мест
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 2 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме, если на гв
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оля,здравствуйте
На фото действительно проявление потницы
Рекомендую:
-воздушные ванны
-проветривание помещения и поддержание температуры 20-22 градуса
-Хб одежда
-не кутать ребёнка
-возможно купание с добавлением череды,ромашки(но не пересушите кожу)
-наружно лосьон неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
оля, здравствуйте!
У ребенка раздражительный дерматит. Причина его появления связана с влажностью, перегреванием. Рекомендую:
Неотанин крем 3р в день 7 дней.
Следить за режимом температуры и влажности воздуха в помещении;
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать;
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды, обращать внимание на воротнички на одежде - не должны давить, вырезы должны быть глубокие и не создавать окклюзию;
Чаще протирать естественные складочки кожи малыша.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Да, это потничка
Соблюдайте температурный режим.
К телу носите х б.
Наружно наносите лосьон неотанин или циндол 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости, трения.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.